В Баку подписали договор между московским медицинским университетом и онкологическим центром Хьюстона

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Интернационализация.

Договор о сотрудничестве между Бакинским филиалом первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова (МГМУ) и американским Онкологическим центром им.М.Д.Андерсона был подписан в Баку.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, документ подписали ректор Бакинского филиала российского вуза, профессор Азиз Алиев и директор проектов Онкологического центра им.М.Д.Андерсона Карен Вирджиния Френсис. Теперь студенты Бакинского филиала Первого МГМУ имени И.М. Сеченова смогут проходить практические ротации по клиническим специальностям в Онкологическом центре им.М.Д.Андерсона.

Онкологический центр им. М.Д. Андерсона - один из трех полномасштабных центров исследований рака в США, основанных в соответствии с Национальной программой раковых исследований в 1971 году. Центр Андерсона имеет право присваивать академические степени, а также ведет активную клиническую и исследовательскую работу. Центр Андерсона занимает первое место среди аналогичных учреждений США. Центр Андерсона был открыт в 1941 году в рамках Техасского университета.

Интернационализация является одним из ключевых компонентов обеспечения конкурентоспособности современного университета. Значение и роль интернационализации стремительно усиливаются, а реализация соответствующих стратегий и трансформаций требует все большего профессионализма со стороны университетских администраторов и управленцев.

В 2015 году Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова в результате открытого конкурса, единственным из медицинских вузов Российской Федерации, вошел в программу государственной поддержки ведущих университетов страны в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров, в «Программу 5-100».

Азиз Мамедов

 

Rate this article: 
No votes yet