Зеленский о встрече с конгрессменами и сенаторами

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Они получили все ответы» .

Президент Украины Владимир Зеленский позитивно оценил результаты общения с конгрессменами и сенаторами во время визита в США и сказал, что не думает о «плане Б» на случай уменьшения поддержки со стороны США.

«Сто процентов вам никто не будет ничего гарантировать, но мы работаем над планом А», – сказал Зеленский, отвечая на вопрос корреспондента Русской службы «Голоса Америки» Михаила Комадовского.

«Говорили с конгрессменами, сенаторами, обращался к ним, общались абсолютно откровенно, любые вопросы, я был готов ко всем вопросам, – сказал Зеленский. – Им очень понравилось, они получили все ответы». «Думаю, что будет нормальный результат», – добавил он.

«Многих вещей не понимали, почему так или по-другому <...> некоторые решения мы не коммуницируем по поводу наших позиций на поле боя и наших следующих шагов. И тут не было никаких секретов или почти не было. Я не могу все говорить в деталях, но мы все проговорили. Планы, действия, помощь, какая нужна помощь», – сказал президент Украины.

«Я хочу подчеркнуть, что речь идет и о политике, это избирательный процесс в Соединенных Штатах. А избирательные процессы, они не помогают, как и в любом другом случае. Потому что люди фокусируются на своих внутренних вопросах. И это понятно. Я очень благодарен и Белому дому и конгрессменам за то, что мы могли пообщаться. И влияние этой беседы будет ощутимым. Ко мне сегодня обращался и Пентагон. И мой голос слышат», – отметил Владимир Зеленский.

Программа украинского президента 21 сентября началась со встречи с американскими законодателями. Глава Комитета по иностранным делам Конгресса США Майкл Маккол выразил уверенность, что Украина получит дополнительное финансирование. «Конечно, я имею в виду, что им это нужно, и они это получат», – передает слова Маккола NBC News. Маккол заявил, что республиканцы поддерживают предоставление помощи, но признал, что существуют «разногласия с обеих сторон», сообщает NBC.

После посещения Капитолия Владимир Зеленский прибыл в Пентагон, где встретился с министром обороны США Ллойдом Остином.

Ранее глава Пентагона заявил, что Украина получит от США обещанные ранее танки М1 Abrams «в ближайшее время».

«Никогда наша страна не имело столько причин, чтобы быть благодарными», – сказала первая леди Украины Елена Зеленская во время выступления в Национальном архиве США. Ее супруг Владимир Зеленский в своей речи также высказал слова благодарности Соединенным Штатам и упомянул хранящуюся в Национальном архиве телеграмму Авраама Линкольна генералу Гранту.

«Держись бульдожьей хваткой, грызи и души столько, сколько можешь», – процитировал Линкольна Зеленский, сравнив его высказывание с тем, как сражаются украинцы, отражая российскую агрессию.

Визит в Белый дом стал кульминацией поездки украинского лидера в Вашингтон.

«Вместе с нашими партнерами и союзниками американский народ полон решимости сделать все возможное, чтобы мир был с вами», – сказал Байден перед началом переговоров.

В ходе встречи президент США Джо Байден объявил о новом пакете помощи Украине на сумму до $325 млн. В пакет войдут средства ПВО, кассетные боеприпасы, противотанковые средства и другое оборудование.

Президент Байден заявил, что новый пакет помощи «защитит Украину, украинские зернохранилища, больницы, школы и электростанции». «Это поможет спасти жизни украинцев», – добавил президент США.

В ответ президент Зеленский поблагодарил Джо Байдена и американский народ за поддержку Украины.

Rate this article: 
No votes yet