Помощь Украине – самый яркий эпизод дебатов кандидатов в президенты США

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Рамасвами - единственный - выступил против помощи Украине.

В среду вечером 23 августа в городе Милуоки в штате Висконсин прошли первые дебаты кандидатов в президенты США от Республиканской партии. В дебатах участвовали 8 кандидатов. Бывший президент США Дональд Трамп, лидирующий пока, согласно опросам республиканского электората, в борьбе за номинацию, отказался участвовать в дебатах.

Хотя Дональд Трамп не участвовал в дебатах, действия бывшего президента после проигрыша на президентских выборах 2020 года стали одной из главных тем дебатов. Резко негативно его действия оценили лишь два кандидата – бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи и бывший губернатор Арканзаса Эйза Хатчисон. "Нам нужно расстаться с человеком, который сказал, что необходимо приостановить действие Конституции, чтобы продвинуть его политическую карьеру", – провозгласил Крис Кристи.

Губернатор Флориды Рон Десантис, второй после Трампа по популярности кандидат среди республиканцев, попытался избежать прямой критики Дональда Трампа, призвав республиканцев смотреть в будущее, лишь позже добавив фразу о том, что бывший вице-президент и нынешний кандидат в президенты Майк Пенс исполнил свои обязанности, не поддавшись призыву Дональда Трампа не утверждать результаты президентских выборов во время их сертификации Конгрессом.

Одним из самых ярких эпизодов дебатов стал обмен мнениями о помощи Украине между предпринимателем Вивеком Рамасвами и бывшим послом США в ООН Никки Хейли. В ответ на вопрос, поддерживает ли он увеличение военной и другой поддержки Украины, Рамасвами не только заявил, что он против этого, но и назвал такой подход "катастрофическим". "Мы должны использовать ресурсы для защиты от вторжения на нашей южной границе, – сказал Рамасвами, имея в виду границу с Мексикой и поток мигрантов, – Украина не является приоритетом для США". Никки Хейли тут же парировала эти высказывания: "Мы должны знать, что Украина – это наша передовая линия обороны". Хейли подвергла Рамасвами резкой критике, обвинив его в полном отсутствии внешнеполитического опыта и непонимания роли США в мире. "Он хочет отдать Украину России, он хочет допустить Китай в Тайвань, он хочет прекратить поддержку Израиля", – предостерегла Хейли избирателей.

Кандидаты также обсудили экономическую ситуацию в стране, высказались об отношении к абортам и о проблеме глобального потепления.

Дональд Трамп, отказавшийся участвовать в дебатах, дал интервью бывшему ведущему Foxnews Такеру Карлсону, в котором в основном сосредоточился на критике президента Джо Байдена. Помимо прочего, он вновь заявил, что Байден не способен добиться мира в Украине, а сам Трамп, как он утверждает, знает, как это сделать.

Rate this article: 
No votes yet