Дональд Трамп откажется от президентской гонки 2024 года «под условием сделки о признании вины», прогнозирует профессор Нью-Йоркского университета

Мнение.

Президентская кампания Дональда Трампа в преддверии президентских выборов 2024 года была постоянной темой спекуляций, но некоторые уверены, что он скоро уйдет.

Скотт Гэллоуэй, ведущий подкаста и профессор Нью-Йоркского университета, сделал смелое предсказание, что Трамп не будет баллотироваться на пост президента.

Гэллоуэй поделился своим прогнозом во время выпуска подкаста Pivot 14 июля с соведущей Карой Свишер. Когда она спросила его о прогнозе, он заявил, что бывший губернатор Нью-Джерси и кандидат в президенты от Республиканской партии Крис Кристи также выразил подобное мнение.

Галлоуэй утверждал, что Министерство юстиции или «кто бы ни руководил», скорее всего, расценит ситуацию Трампа как «плохую для Америки» и предложит ему сделку о признании вины без тюремного заключения.

В настоящее время Трамп сталкивается с многочисленными юридическими препятствиями. В апреле он не признал себя виновным по обвинениям, выдвинутым окружной прокуратурой Манхэттена. Эти обвинения были связаны с предполагаемыми выплатами за молчание звезде фильмов для взрослых Сторми Дэниэлс. В результате Трамп снова предстанет перед судом в марте 2024 года.

В июне Трампу было предъявлено обвинение по 37 федеральным пунктам, включая умышленное сохранение информации о национальной обороне, заговор с целью воспрепятствования правосудию и ложные заявления. Это связано с его неправильным обращением с документами в Мар-а-Лаго и его попытками помешать органам власти получить их.

Кроме того, в недавнем сообщении для Truth Social Трамп утверждает, что специальный советник Джек Смит проинформировал его о том, что он является «мишенью» уголовного расследования.

Эти дела происходят после проигрыша Трампа в дорогостоящем судебном процессе против Э. Кэрролла Джин. Джин обвинила Трампа в изнасиловании ее в раздевалке нью-йоркского универмага в 1996 году. Хотя присяжные сочли доказательства этого обвинения неадекватными, они признали Трампа виновным в сексуальном насилии и нанесении побоев и присудили Джин 5 миллионов долларов в качестве компенсации.

Несмотря на недовольство, вызванное этими судебными процессами, уголовные обвинения в Нью-Йорке и Флориде не повредили поддержке Трампа среди республиканских избирателей на первичных выборах.

Бывший президент Трамп остается лидером в гонке за выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев, несмотря на многочисленные обвинения и значительное число республиканцев, которые относятся к нему негативно.

Республиканцам, выступающим против Трампа, еще предстоит объединиться вокруг альтернативного кандидата, которым первоначально считался губернатор Флориды Рон ДеСантис.

Не все разделяют настроения сторонников ДеСантиса, и только на прошлой неделе лагерь мега-донора-республиканца Кена Гриффина выразил сомнения в способности ДеСантиса выбить Трампа из высшей республиканской позиции и что он находится на рынке в поисках нового кандидата для поддержки.

Как недавно сообщил Knewz.com, несколько групп заняли активную позицию по противодействию кандидатуре Трампа и начали тратить деньги, чтобы ослабить его поддержку.

Несмотря на сомнения и разногласия в рядах республиканцев, Трамп по-прежнему лидирует. В опросе Independent, опубликованном 10 июня, ДеСантис, который по-прежнему является вторым по популярности кандидатом среди республиканцев, отстает от Трампа на 20 процентных пунктов.

Дэйв МАЛИОН

 

Rate this article: 
No votes yet