С 12 мая мигрантам, пересекшим границу между Мексикой и США незаконно, не будет предоставляться убежище

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Будут просто автоматически отказывать.

11 мая заканчивается действие ограничений на въезд, введенных в связи с пандемией COVID-19, что привело к скоплению большого количества мигрантов на границе с Мексикой

В среду 10 мая США ввели в действие новое постановление, согласно которому большинству мигрантов, незаконно пересекающих американо-мексиканскую границу, будет отказано в предоставлении убежища.

Напомним, что на этой неделе заканчивается действие ограничений на въезд, введенных в связи с пандемией COVID-19.

Постановление создает новые правила для прибывающих на границу мигрантов, которые не имеют права на убежище, если они прибыли транзитом через другие страны, не попросив сначала убежища в этих государствах, или если они не использовали законные пути для въезда в США.

Министр национальной безопасности Алехандро Майоркас заявил, что новые правила будут означать более суровые последствия для тех, кто нелегально пересекает границу. Если им не будет предоставлено убежище, то их могут депортировать и запретить им въезд в США на пять лет.

В понедельник и во вторник границу пересекло более 10000 мигрантов, сообщил глава профсоюза агентов пограничного патруля Брэндон Джадд.

Фото Рейтерс

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)