В России на Красной площади сегодня арестовали американку, которая выгуливала теленка

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Ее обвинили в участии в несанкционированной акции и дали 13 суток ареста.


Тверской суд Москвы арестовал 34-летнюю американку Алисию Дэй, выгуливавшую теленка на Красной площади. Девушка проведет в заключении 13 суток за неповиновении полиции, передает РИА Новости.

Признать Алисию Дэй виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП, и назначить наказание в виде 13 суток административного ареста, — огласил решение судья.

По версии следователей, Дэй, стоя на Красной площади, скандировала лозунг «Животные — не еда». Полицейские задержали активистку и выписали штраф в 20 тысяч рублей: ее обвинили в участии в несанкционированной акции, помешавшей пешеходам. Со слов американки, она просто хотела показать теленку красивое место.

Дэй ранее также выгуливала барана на улицах Варшавы. Кроме этого, сама зооактивистка рассказала, что спасла от убоя уже третьего теленка, выкупив его на Avito. В ее доме также живут семеро поросят.

Как писала газета Daily Mail, в 2019 году женщина спасла свинью от забоя на ферме в пригороде Лондона, после чего привезла ее жить домой в маленькую квартиру в столице Великобритании. По данным RT, активистку выселили из дома в Лондоне после этого поступка. Сам питомец был отправлен в Королевское общество защиты животных. Также она выгуливала барана на улицах Варшавы.

Rate this article: 
No votes yet