Трамп заявил, что на похоронах королевы он получил бы лучшее место, чем Байден. Так ли это?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Даже "стоя у гроба", продолжает любоваться собой.

Бывший президент Дональд Трамп заявил в понедельник, что он получил бы лучшее место, чем президент Джо Байден, на похоронах королевы Елизаветы II.

Государственные похороны в понедельник были одним из крупнейших когда-либо собраний мировых лидеров: более 500 глав иностранных государств, монархов и высокопоставленных лиц прибыли в Вестминстерское аббатство в Лондоне, чтобы почтить память британского монарха, которая прослужила дольше всех.

По сообщению The Times of London, Байден и первая леди Джилл Байден разместились в 14-м ряду южного трансепта Вестминстерского аббатства, всего в семи рядах от самого конца.

Трамп воспользовался возможностью, чтобы поиздеваться над президентом, написав в понедельник на своей социальной платформе Truth Social: «Если бы я был президентом, меня бы туда не посадили». Хотя самого Трампа даже не пригласили на похороны королевы.

Позиция Байдена, вероятно, определялась факторами, которые не изменились бы, если бы Трамп был президентом, в том числе и то, как он прибыл  на похороны и теми факторами, что он не связан с королевой, он не монарх, а США не являются членом Британского Содружества.

Схема рассадки, опубликованная The Times of London, показывает, что сидящие расположились в следующем порядке: семья королевы, монархи, лидеры стран Британского Содружества и только затем другие мировые лидеры.

The Telegraph также сообщила, что лидеров стран Содружества рассадили перед лидерами других стран строго «по протоколу».

 

София АНКЕЛЬ

Rate this article: 
No votes yet