В условиях санкций сборная России по футболу сыграет с Кыргызстаном и Сенегалом

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Ключевые футболисты, выступающие в иностранных клубах, не будут играть в команде.


Российский футбольный союз объявил о достигнутой договорённости провести товарищеские матчи сборной России против национальных команд Кыргызстана и Ирана. Ранее российская сборная была отстранена от международных соревнований.

Дата матча против Ирана, занимающего 22-ю строчку в рейтинге международной федерации футбола (ФИФА), пока не определена. Игра же против Кыргызстана, который занимает 95-ю строчку в рейтинге, пройдёт 24 сентября в Бишкеке.

Издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на анонимные источники сообщает, что в следующем году Россия может провести товарищеские матчи против Сенегала и Перу. Якобы в данный момент об этом ведутся переговоры.

Известно, что в ближайших играх сборной России не примут участие её ключевые футболисты - Александр Головин, Алексей Миранчук и Артём Дзюба, выступающие за иностранные клубы. Они не вызваны на матчи главным тренером Валерием Карпиным. "Спорт-Экспресс" связывает это с "логистическими трудностями".

С начала вооружённого вторжения России на территорию Украины большинство спортивных международных федераций исключили российских спортсменов из своих соревнований. В частности, сборная России по футболу была лишена права участвовать в чемпионатах мира и Европы, а российские футбольные клубы были исключены из крупнейших европейских турниров – Лиги чемпионов и Лиги Европы. Также от международных соревнований отстранили российских хоккеистов.

Владимир Путин, комментируя санкции в отношении российского спорта, заявил, что "отстранение атлетов попрало базовые права человека".

Главный тренер сборной России Валерий Карпин выразил удовлетворение возможностью провести два международных матча. Он назвал эту возможность «успехом» в нынешних условиях. Тренер подчеркнул, что нужно выложиться на 300% и хотя бы показать, что сборная еще существует. Карпин сказал, что рассматривались варианты проведения матчей против российского клуба или даже второй сборной России. Однако игра против сборных команд других стран, разумеется, является более предпочтительным вариантом. Кроме того, Карпин заявил, что пока не ведется переговоров о продлении его контракта в сборной. Напомним, что контракт истекает в конце этого года.

Rate this article: 
No votes yet