Генконсульство России в Хьюстоне больше не оформляет загранпаспорта на 10 лет

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Прием заявлений приостановлен.

Генеральное консульство Российской Федерации в Хьюстоне опубликовало на своем сайте заявление о том, что приостанавливает выдачу биометрических паспортов на 10 лет. Вот полный текст заявления.

«Уважаемые соотечественники!

По техническим причинам с 26 августа 2022 года временно приостанавливается прием заявлений на выдачу паспортов, содержащих электронный носитель информации (сроком действия на 10 лет).

О возобновлении приема будет сообщено дополнительно».

С чем связано это приостановление, не объясняется. Скорее всего, с дефицитом чипов в России, который появился после начала войны с Украиной.

При этом, видимо, не приостанавливается оформление загранпаспортов сроком на 5 лет, которые не имеют чипов.

В августе также изменились условия записи на прием в консульство в Хьюстоне. Теперь надо предварительно записываться на примем по новой ссылке на сайте консульства по кнопке «Запись», которая находится в правом углу панели.

«Уважаемые посетители! – сообщает сайт консульства. - Хотели бы любезно обратить ваше внимание, что запись на прием по вопросам гражданства и оформления паспортов с 1 августа 2022 г. осуществляется исключительно через сайт Генерального консульства (вкладка - Запись). После получения заявки, сотрудники Генконсульства свяжутся с Вами для определения у доброго времени посещения. С уважением, Генеральное консульство».

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)