Владельцы сети «русских магазинов» European Market в Каролине арестованы

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Пара из Северной Каролины обвинена в том, что, якобы, уклонялась от налогов на миллионные доходы.


Налоговый департамент Южной Каролины объявил, что супружеской паре на днях было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов после того, как они якобы не сообщили о доходах в миллионы долларов. Об этом сообщает местный телеканал FOX Carolina.

Официальные лица заявили, что одна из подозреваемых, 46-летняя Наталья Сокол, была владельцем компании ESF Management, которая вела бизнес как ООО European Market LLC в округе Спартанбург. У специализированного продуктового магазина также было несколько магазинов в других округах северной части штата. Другой подозреваемый, 54-летний Андрей Сокол, во время следствия работал и жил в Спартанбурге.

По словам официальных лиц, пара подавала совместные декларации по индивидуальному подоходному налогу в 2017 и 2018 годах. Однако они не включили доход от бизнеса Натальи Сокол в размере 2 707 322 долларов и задолжали 19 010 долларов в виде  налогов штата. Пара также якобы не подавала декларации за 2019 и 2020 годы, но имела налогооблагаемый доход в размере 1,4 миллиона долларов. Чиновники заявили, что за эти два года они должны 29 409 долларов  налогов штата.

Наталье Сокол также предъявили обвинение по двум пунктам обвинения в деятельности без лицензии на розничную торговлю. В ее ордерах на арест указано, что агенты покупали товары в двух ее магазинах в городе Инман в январе 2021 года, хотя у этого бизнеса не было действующей лицензии. Чиновники добавили, что она также была осуждена за работу без розничной лицензии в 2021 году.

В случае признания виновным обоим подозреваемым грозит максимальное наказание в виде пяти лет тюремного заключения и/или штраф в размере до 10 000 долларов за уклонение от уплаты налогов в каждом округе. Им также грозит до 1 года тюремного заключения и/или штраф в размере до 10 000 долларов США за каждое непредоставление документов.

Оба обвиняемых были помещены в центр заключения округа Спартанбург.

Сеть магазинов European Market торговала продуктами из 25 стран. На сайте компании указано, что 7 магазинов у компании было в Южной Каролине и один в Теннеси в следующих городах: Inman, SC, Warehouse Inman, SC, Greenville, SC, Anderson, SC, Columbia, SC, Spartanburg, SC, Lexington, SC Ooltewah, TN. Еще один магазин супруги хотели открыть в  Boiling Springs, SC.

Rate this article: 
Average: 4.3 (6 votes)