Препарат показал 100% эффективность в лечении рака

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Здоровье.

Небольшое клиническое исследование с участием 12 пациентов с раком прямой кишки выявило ремиссию у 100% из них, говорится в новой статье, опубликованной в New England Journal of Medicine.

Все пациенты принимали Достарлимаб каждые 3 недели в течение 6 месяцев. Во время последующего наблюдения рак исчез по результатам МРТ, ПЭТ-сканирования, биопсии, эндоскопических исследований и физического осмотра. «Я считаю, что это первый подобный случай в истории рака», – сказал New York Times Луис Диаз-младший, доктор медицинских наук, старший автор исследования и онколог из Memorial Sloan Kettering Cancer Center в Нью-Йорке. Исследование, спонсором которого выступила фармацевтическая компания GlaxoSmithKline, было представлено в воскресенье на ежегодном собрании американского общества клинической онкологии.

Авторы исследования сообщили о нескольких сюрпризах: ни один из пациентов не нуждался в других методах лечения, связанных с раком прямой кишки, таких как хирургическое вмешательство или химиотерапия. Ни у одного из них не было клинически значимых осложнений.

Вот имена создателей экспериментального препарата:

Саша Рот, Луис Диас, Имтиаз Хуссейн, Андреа Черчек, Эвери Холмс и Ниша Варугезе, ведущий автор исследования и онколог из Memorial Sloan Kettering Cancer Center в Нью-Йорке.

Николай Белов

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)