Сборная России отстранена от чемпионата мира по футболу, а клубы России – от Лиги Европы.

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

ФИФА и УЕФА отстранили Россию от участия во всех соревнованиях.


Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от участия во всех соревнованиях. Об этом сообщает РИА Новости.

О решении стало известно в понедельник, 28 февраля. Сборные и клубы из России не смогут принять участие в турнирах под эгидой организации.

Мужская сборная России должна была 24 марта в Москве сыграть с командой Польши в полуфинале стыкового турнира за выход в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре. Встреча должна была пройти в Москве.

Женская сборная России должна была принять участие в чемпионате Европы, который состоится с 6 по 31 июля в Англии.

Судя по всему за футбольными федерациями последуют и все остальные спортивные федерации.

 

Вячеслав Колосков: "Санкции ФИФА и УЕФА убивают российский футбол".

Санкции Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) убивают российский футбол. Такое мнение ТАСС высказал бывший вице-президент ФИФА, почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

"Мягко говоря, это недружественное отношение к российскому футболу и РФС, - сказал Колосков. - Потому что ни РФС, ни клубы, ни сборные не нарушали никаких норм - ни уставных, ни регламентных. Действовали в соответствии с нормами, выполняли все обязательства. Какие-то санкции не имели никаких оснований".

"Они просто убивают российский футбол на корню» - сказал Колосков.

Rate this article: 
No votes yet