“Я одинокий бродяга любви Казанова”

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Знаменитого авантюриста и его единомышленников не обошло своим вниманием и русское телевидение eTVnet


О его произведениях беседуют персонажи «Пиковой дамы» Пушкина и «Дядюшкиного сна» Достоевского, ему посвящены романы Олдингтона, пьесы Шницлера, Цветаевой, эссе Цвейга, книга Соллерса. Да что ж говорить - о нем пел сам Леонтьев!

“Я одинокий бродяга любви Казанова

Вечный любовник и вечный злодей сердцеед

Но соблазнять не устану я снова и снова

Так и останусь бродяга один Казанова…”

Знаменитого авантюриста и его единомышленников не обошло своим вниманием и русское телевидение eTVnet. Его киноэксперты собрали для вас подборку фильмов и сериалов, посвященных самым знаменитым соблазнителям в истории человечества. Итак, подписывайтесь на eTVnet и приступайте к просмотру!

Казанова

Москва, 1978 год, канун Олимпийских игр. В Советском Союзе зарегистрировано несколько случаев мошенничества, жертвами которого стали женщины “с положением в обществе". Приметы преступника потерпевшие описывают одинаково: обаятельный, интеллигентный мужчина средних лет, с легкостью втирается в доверие. После попытки самоубийства заместителя председателя райисполкома за расследование резонансного дела берется профессиональный сыщик - капитан милиции Шмаков и старший лейтенант милиции Полина Новгородцева. То военный, то священник, то сотрудник КГБ - аферист легко меняет маски и быстро вживается в любую роль от заведующего базой общепита до поэта-диссидента. Удивительно, но никто из женщин не держит на Казанову зла. Запутанное дело перерастает в личную драму, когда Казанова узнает, что за ним по пятам идут московские следователи. Он намеревается провернуть привычный трюк, но на этот раз все развивается по незапланированному сценарию.

Исповедь Дон Жуана

Дон Жуан умирает. Рядом с ним - только верный слуга Лепорелло. Дон Жуан хочет исповедаться и получить отпущение грехов, но никто из священников не хочет выслушать известного всей Испании грешника. Соглашается только молодой монах. И именно ему судьба дает шанс узнать тайну – оказывается, Дон Жуан не был любовником ни одной из своих женщин. Более того, физически плотские утехи ему недоступны...

Искушение Дон Жуана

По мотивам драмы Л. Украинки "Каменный хозяин". Без разрешения короля в Севилью возвращается опальный Дон-Жуан, гроза мужей и женихов. В него влюбляется невеста Коммандора - Анна. Но она, как и ее жених, одержима честолюбивым желанием свергнуть короля. Сжигаемый страстью Дон Жуан в поединке убивает Коммандора.

Плащ Казановы

Инна Чурикова, Андрей Смирнов и Сергей Гармаш - в фильме “Плащ Казановы”.

Советская профсоюзная делегация прибывает в Венецию. В компании передовиков производства Хлоя выглядит белой вороной. Скромная, интеллигентная, впервые оказавшись за границей, да еще на родине Казановы, она влюбляется в итальянца Лоренцо, не подозревая, что он - мошенник и альфонс.

Награды:

Кинотавр, Лучшая женская роль Большого конкурса - Инна Чурикова, 1994;

Ника, Лучшая работа звукооператора - Ян Потоцкий, 1994.

Номинации:

Ника, Лучшая работа оператора - Михаил Агранович, 1994;

Ника, Лучшая женская роль - Инна Чурикова, 1994...

И говоря о Дон Жуане, нельзя не перечислить потрясающие записи оперных спектаклей, которые можно найти в богатейшем архиве eTVnet!

Билет в Большой. Опера "Дон Жуан"

Цикл передач "Билет в Большой" - это рассказ о Большом театре России, который уже много лет является символом российской культуры. История крупнейшего театра страны, его современный репертуар, будни и праздники. Телезрителей ждут встречи с известными солистами оперы и балета, которые блистали на сцене самого именитого театра России, с теми, кто служит и предан Большому театру.

Дон Жуан. Ла Скала

Открытие 233-го сезона в знаменитом миланском оперном театре "Ла Скала" стало событием мирового значения. Опера Моцарта "Дон Жуан" транслировалась в прямом телеэфире. За дирижерским пультом в этот вечер стоял Даниэль Баренбойм, только 1 декабря официально назначенный музыкальным руководителем театра "Ла Скала". Режиссер-постановщик спектакля - канадец Роберт Карсен. По мнению прессы, он предложил интересную современную интерпретацию знаменитого произведения, хотя, по мнению некоторых обозревателей, временами излишне вольную и в целом "театроцентричную". Был подобран великолепный состав солистов. Партию Донны Анны исполнила российская оперная дива Анна Нетребко, партию Дон Жуана - Питер Маттеи. В роли Лепорелло - Брин Терфель, Донны Эльвиры - Барбара Фриттоли, Оттавио - Джузеппе Филаноти, Церлины - Анна Прохазка, Мазетто - Штефан Кочан.

Казанова в России

Один из самых ярких и востребованных спектаклей театра “Буфф” рассказывает о малоизвестном периоде жизни знаменитого итальянца – его коротком пребывании в России и любви к простой русской девушке. Материалом для автора пьесы послужили мемуары самого Дж. Казановы, по мотивам которых И.Штокбант создал своеобразную историческую фантазию. Замечательная музыка Владислава Успенского, выдающегося петербургского композитора, придает особый колорит этому зрелищному спектаклю. Красивейшая и загадочная история любви, которая никого не оставит равнодушным.

Все эти замечательные фильмы, сериалы, спектакли доступны зрителям eTVnet.com  в любое время! 

В архиве eTVnet можно найти блокбастеры проката, знаковые премьеры и культовые фильмы. Все эти замечательные фильмы, сериалы и шоу можно смотреть в любое время! Тут же вы найдете документалистику, концерты, юмор, экранизации и спортивные передачи. Помимо архива, вам будут доступны более 200 каналов прямого эфира из России и стран СНГ.

Фильмы и передачи eTVnet можно смотреть на экране вашего телевизора. Если у вас SmartTV, вам не нужны дополнительные устройства. На любом другом телевизоре можно смотреть с помощью приставки eTVnet на базе Android, а в пути - на планшете и телефоне.

Приставку можно получить в подарок при подписке на год на тариф «Безлимитный». eTVnet даже оплатит ее пересылку почтой! Сотрудники службы поддержки будут рады ответить на ваши вопросы, помочь с настройкой оборудования для того, что вы могли насладиться сервисом в самом высоком качестве. +1 (855) 251-65 45 – звоните! Вас всегда будут рады слышать.

Rate this article: 
No votes yet