Хьюстонский театр «Антреприза Денисовой» представил зрителю самые яркие сцены из постановок театра за десять лет

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

 26 сентября вновь открыл свои двери хьюстонский театр «Антреприза Денисовой» под руководством Анны Щелоковой. В этот раз коллектив театра представил русскоязычной публике Техаса самые яркие сцены из лучших постановок театра за десять лет его существования. Игра актеров быстро увлекала и погружала в сюжет спектакля, а фон из проекции афиши вызывал приятную ностальгию. Но на пике интриги актеры переходили к следующему эпизоду из другой постановки, оставляя в зрителе желание вспомнить и пересмотреть спектакль вновь – от начала и до конца.

Удивляет, как много спектаклей театр «Антреприза Денисовой» поставил за эти годы!

«Антреприза» дебютировала в июле 2010 года комедией о любви «Виват, Париж!» Потом были любовный мюзикл «Сильвия», комедия «Свободная пара», детская сказка «Два клена» и поэтический спектакль «Шестое чувство». Причем, этими работами «Антреприза» радовала не только русскоязычную общину Хьюстона, но и зрителей Далласа и Сан-Франциско. Затем коллектив поставил «Французский десерт», «12 месяцев», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Боинг-Боинг», «Морозко», «Двое на качелях», «А зори здесь тихие», детскую сказку «Два клена»… За десять лет театральным коллективом под руководством Анны Щелоковой было поставлено семнадцать спектаклей.

Даже пандемия коронавируса не смогла остановить творческий процесс коллектива. Правда, из-за ограничений премьеру спектакля «Аленький цветочек» в этом апреле «Антрепризе» пришлось играть в режиме прямой трансляции с лучшей сцены Хьюстона – театра MATCH.

На этой же сцене состоялась и долгожданная «живая» встреча со зрителями, посвященная десятилетнему юбилею коллектива.

Как и десять лет назад костяк «Антрепризы» остался прежним: Анна Щелокова, Василий Ясенев и Александр Поминов. Это трио четко ведет сюжетную линию, наполненную то юмором и абсурдом, то романтизмом и накалом страстей. Елена Киевская, в последний момент заменившая Эдиту Розенберг, отлично справилась с непростой задачей. В юбилейный вечер органично вписались и украсили его партнеры «Антрепризы» по многим совместным проектам и спектаклям: певцы Зоя Гриффин, Лариса и Вадим Ангеровы и хор «Сударушки», танцоры Оксана Чернюк и Юрий Куцмида, группа «Узоры» под руководством Алены Кочуровой.     

Публика осталась довольна первой встречей «вживую». Всех актеров щедро одарили аплодисментами, цветами и словами признательности и благодарности. «Антреприза» и в юбилейном представлении в очередной раз подтвердила свое кредо: работать для Его Величества Зрителя.

– Сказать, что юбилейное выступление хьюстонского театра «Антреприза» прошло на «Ура», — это не сказать ничего, – делится зрительница Валентина Армстронг из Далласа. – Атмосфера театра и актеров сразу же захватили мой дух. Я не только отдохнула, но и посмеялась от всей души. Сердечно поздравляю театр «Антреприза», его руководителя Анну Щелокову и всех актеров с десятилетним юбилеем и желаю дальнейшего процветания!

Следующий спектакль театра «Антреприза Денисовой» запланирован на 5 декабря: хьюстонский зритель сможет увидеть «Аленький цветочек», премьерный показ которого из-за пандемии прошел в апреле без зрителей, в режиме живой трансляции.

Дополнительную информацию о театре вы найдете на сайте: www.antreprizahouston.com

Алексей Свердлов,

Хьюстон, Техас

Rate this article: 
Average: 5 (2 votes)