Американец: как распознать русского человека в США

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

А также рассказал, как русские женщины выбирают себе мужчин.

Автор Дзен-канала «Американец о России» Джейкоб регулярно делится впечатлениями о жизни русских и американцев. На этот раз он рассказал, как распознать русского человека в США. 

«Определить русского в США можно по автомобилю, а именно по тонировке на авто. Тонировать стекло на машине вполне обычное дело в любой стране, но русские делают это по-особенному», – отметил блогер. 

Процент блокируемого света россияне стараются делать как можно выше. Кроме того, они покрывают пленкой задние фары, а порой даже передние, добавил он. 

Также русских от иностранцев можно отличить по взгляду, поскольку у них он более серьезный и задумчивый, рассказал иностранец. 

«Если американцы всегда будут стараться скрыть какие-то свои внутренние размышления «маленькими» разговорами с чужими людьми на улице, то русский предпочтет подумать наедине, не отвлекая себя», – объяснил уроженец США. 

Тяжелые работы, например, разгрузочные, русские выполняют сами, в то время как американцы пользуются специальными сервисами. Россияне же привыкли все держать под контролем. Для них неприемлемо, чтобы продавцы в магазине самостоятельно складывали продукты в пакет. Жители США, наоборот, привыкли к тому обслуживанию, заключил блогер. 

Джейкоб также объяснил, как русские женщины выбирают себе мужчин.

Уроженец США уже несколько лет проживает в РФ и находится в отношениях с россиянкой. Именно она рассказала, на что женщины обращают внимание при выборе спутника жизни.

«Конечно, сразу понять невозможно, но при удобном случае, я бы хотела быть уверена, что мужчина что-то умеет или может обеспечить работу профессионалов. В современном мире нужно уметь делать самостоятельно или быть готовым к тратам. Естественно, мужчина должен не бояться простой работы, не хочу «белоручку»», – объяснила возлюбленная блогера.

Американец признался, что в отличие от русских мужчин, он бы не рискнул чинить розетки или сантехнику, однако «белоручкой» он себя не считает, поскольку не боится других бытовых работ.

По словам избранницы Джейкоба, ей не нравится, когда мужчины активно ведут свои социальные сети. Также для нее важно, чтобы у мужчины был хороший аппетит.

«Мне хочется, чтобы человек, с которым я имею отношения, имел нормальный аппетит, не боялся съесть сладкого, жирного, мучного. Это консервативно, но я люблю готовить русскую кухню, которая иногда не очень полезна, но вкусна, поэтому хочу, чтобы мужчина не отказывался от удовольствия съесть жаренных в масле беляшей», – рассказала избранница американца.

Блогер отметил, что женщины из Америки солидарны с дамами из России. Сам же уроженец США никогда не отказывается о русских блюд, так он лучше узнает страну и ее население. Недавно он рассказал, по каким русским продуктам будет скучать, если вернется на родину.

Наконец Джейкоб также объяснил, какими фразами русский может обидеть американца.

При общении с американками лучше не употреблять фразу «слабый пол». В США очень развито феминистическое движение и такие слова в адрес девушки или женщины могут привести к неприятным последствиям

«Для русских эта фраза ничего не значит, она не несет в себе ничего обидного и тем более феминизм в России считается глупой идеей. Но вот тут совсем все по-другому», – пояснил блогер.

Феминизм в Америке достиг такого уровня, что даже английские слова, в составе которых есть «man» стали заменять, например, пожарного переименовали из «fireman» в «fireperson», чтобы не обижать женскую часть населения страны.

Американцы не любят жалобщиков и недовольных. В США достаточно высокий уровень жизни, поэтому жалобы на несправедливость могут вызвать негативную реакцию коллег.

«Каждый человек, который работает, то он получает некую часть денег. Причем этих денег хватает на оплаты дома, коммуналки, автомобиля, путешествий и поддержанию здоровья. Поэтому он не понимает, когда в таком положении человек просит повышения, да еще и жалуется на это», – пояснил блогер.

Американцы не любят сравнение своей страны с другими, их с детства воспитывают в понимании того, что Америка самая лучшая. Поэтому они не приемлют разговоров о других государствах и никогда не отзываются плохо о своей родине. Русские проще относятся к таким высказываниям, могут даже покритиковать Россию, именно это и вызывает симпатию, отметил иностранец.

Андрей Катаев

Rate this article: 
Average: 5 (21 vote)