Благотворительный Татьянин бал, устраиваемый православной церковью Святого Владимира, стал доброй традицией в Хьюстоне

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

А вы ездили на бал?


2 февраля в бальном зале «Chateau Crystale» в Хьюстоне состоялся 3-й благотворительный Татьянин бал.

Татьянин день имеет свою предысторию, восходящую своими корнями к началу 1-го тысячелетия. Он назван так в память о мученице Татиане Римской, казненной 12 января (по старому стилю) в 226 году во время гонений на христиан при римском императоре Александре Севере. С тех пор Святая Татьяна, как мученица первых веков христианства, почитается и православными, и католиками.

Организатором мероприятия в городе Хьюстон по традиции выступили настоятель православной церкви Святого Владимира  батюшка Любомир Купец и его супруга, матушка Татьяна. Сестричество церкви во главе со старшей сестрой Любовью Стукаловой, как и в прежние годы, проделало очень большую работу по подготовке бала.

Chateau Crystale – любимое место для проведения балов и праздничных мероприятий русскоговорящих жителей Хьюстона. Зал с блестящим паркетом украшают шикарные хрустальные люстры и зеркала. Оформлен зал исключительно парадно. Хозяева помещения, Джей и Анжелика, предоставившие зал для бала, приготовили для гостей еду превосходного качества.

При открытии вечера звучал вальс «Мой ласковый и нежный зверь» из одноименного киноленты Эмиля Лотяну, уже давно ставшей классическим романтическим шедевром о любви.

Татьянин бал начался с выступления батюшки Любомира. Генеральный консул Российской Федерации в Хьюстоне Александр Писарев также обратился к присутствующим с официальным приветствием. 

Танцоры  ансамбля «Узоры» (руководитель Алена Кочурова) блестяще  исполнили полонез и кадриль. Этот коллектив вот уже много лет радует русскоязычных хьюстончан своим искусством.  Ансамбль «Houston City Dance» также порадовал присутствующих яркими танцами. Танцевальные номера сменялись классической музыкой Клода Дебюсси, Жака Оффенбаха и других известных композиторов.

В середине программы распорядитель бала Александр Ерусалимский объявил аукцион по сбору средств для православной церкви Святого Владимира. Гости с удовольствием и воодушевлением приняли участие в аукционе, на котором были представлены такие уникальные лоты как икона Спиридона Тримифунского, расписное пасхальное яйцо, тульский самовар и пасхальное яйцо-часы.

Пожалуй, кульминационным  моментом на Татьянином балу в этом году было шоу причесок Эллы Гуревич. Под грандиозные аккорды скрипичного концерта Антонио Вивальди восемь женщин-моделей с потрясающе уложенными прическами легко и грациозно вошли в зал и изящно выполнили элементы танца, задавав настроение всем гостям. Моделями были Анжелика Паршалл, Елена Киевская, Полина Хотская, Инна Говир, Зоя Гриффин, Анастасия Молодцова, Ирина Лингард и Светлана Бондарева. Это выступление произвело настоящий фурор! Интересно, сколько же времени потребовалось  волшебнице  Элле Гуревич на то, чтобы «расчесать» всех моделей?..

Элла Гуревич – мастер международного класса, она неоднократно выступала на конкурсах парикмахерского искусства. Каждый раз для показа она использует различную технику, используя свои профессиональные секреты, и ни разу не повторяя одну и ту же прическу. Ее шоу – это уникальное событие, где роль играет не только прическа и макияж, но  и  образ, и костюм,  и подобранные  музыка и сюжет. В подготовке моделей Элле всегда помогает косметолог Зоя Гриффин.

Она же и продолжила концертную программу, но уже в качестве музыкального исполнителя. Второй талант Зои Гриффин – это то, что она исполняет эстрадные песни. Пела Зоя современные и любимые песни, под звуки которых гости бала танцевали до позднего вечера.

Третий благотворительный Татьянин бал в Хьюстоне прошел с большим успехом. Гости вечера были довольны уровнем организации мероприятия, угощениями, а также музыкальными и исполнительными номерами.

Хочется выразить благодарность всем тем, кто занимался организацией бала и принимал в нем участие: старшая сестра Любовь Стукалова, Юлия Литвиненко, Лилия Байер, звукорежиссер Алексей Орелчиков, помощник звукорежиссера Александр Дротев, Людмила Миллер, Татьяна Сиджида. Организаторы бала выражают особую благодарность Ларисе Сумцовой, Ларисе Фадеевой, Тому Хаврону, Наталии Тодоровой, Анне Малаховой, Галине Коннор и Анастасии Чрипуновой. 

Также хочется выразить благодарность спонсорам мероприятия: Анжеле Миллер, администратору Chateau Crystale, Анне Левитиной, владелице русского магазина «Russian General Store» и Ольге Тарасовой, главному редактору газет «Русский Хьюстон Today» и «Русская Америка» - за информационную поддержку.

Средства, собранные на балу, будут перечислены на благотворительные нужды, включая восстановление церковной школы, поврежденной во время урагана «Харви».

Алексей Екатеринбуржский

 Фото Льва Гончарова и Софьи Табаровской

Rate this article: 
Average: 5 (3 votes)