Фаучи: об эффективности вакцины от COVID-19 можно будет судить в начале декабря

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Широкая вакцинация будет только на следующий год.

Ведущий эксперт США по инфекционным заболеваниям заявил, что массовая вакцинация, вероятно, начнется лишь во втором полугодии следующего года

Американский специалист по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи заявил в воскресенье, что в начале декабря станет ясно, является ли вакцина от COVID-19 безопасной и эффективной, но что широкая вакцинация начнется лишь в 2021 году.

«К концу ноября – началу декабря мы узнаем, является ли вакцина безопасной и эффективной», – заявил Фаучи в беседе с корреспондентом Би-Би-Си.

«Если говорить о вакцинации значительной доли населения, чтобы это существенно повлияло на динамику эпидемии, то это, скорее всего, произойдет не ранее второго-третьего квартала следующего года», – добавил он.

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)