Полицейский застрелил чернокожую женщину в ее доме в Техасе

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Женщина скончалась от ранений на месте.

Полицейские в Форт-Уэрте приехали по вызову соседа выяснить, почему дверь в одном из домов широко открыта, а когда увидели в окне хозяйку – застрелили ее, сообщается в релизе правоохранительных служб штата.

Стрелявший офицер полиции – белый мужчина, погибшая – чернокожая женщина. Такие случаи часто провоцируют в США протесты и беспорядки.

Офицер поступил на службу в полицейское отделение округа Форт-Уэрт в апреле 2018 года. Сейчас он отстранен от службы до выяснения обстоятельств дела.

«Сотрудники полиции, находившиеся на задании, обыскивали периметр дома и увидели человека, стоящего внутри здания у окна. Расценив ситуацию как угрозу, офицер полиции схватил табельное оружие и совершил один выстрел в человека, находившегося в здании», – сообщается в пресс-релизе.

Это уже второй случай в этом году. До этого полицейская дама из Далласа застрелила иммигранта в его собственных апартаментах. Дело в том, что женщина, вернувшись с работы, перепутала свои апартаменты с чужими. Когда она увидела там человека, она его застрелила. За это убийство правоохранительница на днях получила 10 лет лишения свободы.

Людмила Логачева

Rate this article: 
No votes yet