Мэттью Макконахи стал профессором Техасского университета

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Знаменитый голливудский актер, уроженец Техаса Мэттью Макконахи осенью начнет преподавать на факультете радио, телевидения и кино в университете в Остине.

Оскароносный артист присоединится к преподавательскому составу Техасского университета в должности профессора. Как уточняет The Guardian, с 2015 года Макконахи сотрудничал с университетом в качестве приглашенного преподавателя. Нынешним назначением признаются его выдающиеся преподавательские и наставнические заслуги.

Студенты университета уважают Макконахи не только за его достижения в карьере, но также за «готовность проводить занятия вне аудитории».

Помимо основной работы на факультете, актер продолжит вести свой авторский курс сценарного мастерства в кинопроизводстве.

Макконахи закончил школу в 1988 году, но только в мае 2019 года забрал диплом, который добавил к документу об окончании факультета коммуникаций по специальности «Радио, телевидение и кинематограф» в 1993 году. Он снялся более чем в 50 фильмах. Картина Ричарда Линклейтера «Под кайфом и в смятении» прославила Макконахи, а драма Жан-Марка Валле «Даллаский клуб покупателей» принесла ему «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

Rate this article: 
No votes yet