Как изменилось мнение голливудских звезд о России

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

После посещения России.


Несмотря на стереотипы о России с гуляющими по улицам медведями с балалайками и русскими морозами, многие голливудские звезды не раз ее посещали, а в последствии признавались в любви.

Так, например актер и музыкант Джаред Лето приезжал в Москву для участия в международном музыкальном фестивале. Во время пребывания в столице знаменитость передвигался на метро и электричках, а все свои приключения снимал на видеокамеру, для использования кадров для своих будущих клипов. По возвращению из России, в социальных сетях музыкант опубликовал обращение к россиянам: «Я хочу, чтобы вы знали: люди в Америке вас очень сильно любят. Не верьте тем, кто говорит обратное. Мы любим вашу культуру, историю, страсть, искусство, силу. У нас намного больше общего, чем различия».

Джуд Лоу в свою очередь в одном из интервью признался, что в 14 лет учил русский язык, а перед съемками фильма «Враг у ворот» брал уроки русского языка. После знакомства со страной актер заметил, что несмотря на многочисленные клише, у него сложилось свое представление о самой большой стране мира. И именно образ заснеженной и морозной России запал ему в душу.

А у Памелы Андерсон оказывается есть русские корни по материнской линии. И все, что связанно с Россией вызывает у нее живой интерес. Она уже побывала в Москве, Северной столице и на Дальнем Востоке. В будущем актриса мечтает отправиться вместе с детьми в большое путешествие по стране. Также Памела призналась: «Я всегда восхищалась Россией, потому что для американцев это страна загадка».

Колин Фаррелл посетивший Москву был впечатлен Красной площадью и Кремлем. А в одном из интервью упомянул о большом сходстве России с родиной актера – Ирландией, в том числе любовью к «горячительным напиткам».

Давней поклонницей России является и итальянская актриса Орнелла Мути. Она неоднократно признавалась, что любит русских за широту их души и открытость. Знаменитость живет на две страны: в России и Италии. У нее есть своя недвижимость и бизнес в стране.

Еще одна голливудская звезда Джонни Депп неоднократно признавался, что восхищается творчеством русских писателей и поэтов и мечтает побывать в местах, где рождались шедевры мировой литературы. Но, к сожалению, плотный график работы, не оставляет времени осуществить задуманное. Неравнодушен актер и к россиянкам: «Девушки из России– самые красивые в мире. Есть в славянских чертах что-то прекрасное. В их глазах тысячелетняя культура, в них есть грация и притяжение».

Неравнодушен к России и завидный холостяк Голливуда Леонардо Ди Каприо. Актер не раз подчеркивал, что имеет русские корни, его бабушка была русской эмигранткой. Вспоминая о ней, Лео восхищается стойкостью и целостностью ее личности и считает, что лучшие черты своего характера унаследовал от нее. А услышать в свой адрес эпитет настоящий мужчина» от русского человека, считает большим комплиментом.

Вера Кизилова

Rate this article: 
No votes yet