Среди жертв массового расстрела в Эль-Пасо нет россиян

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

19 человек убиты, 40 получили ранения, из них девять находятся в критическом состоянии.

Исполняющий обязанности генерального консула России в Хьюстоне Дмитрий Залеткин сообщил «Русской Америке», что  у департамента полиции  города Эль-Пасо нет информации о том, что 3 августа  в стрельбе у магазина Walmart  пострадали российские граждане.

Российский дипломат уточнил, что эта информация верна по состоянию на 19.30 субботы, 3 августа. Дмитрий Залеткин также выразил искренние соболезнования семьям погибших и раненых в трагедии в Эль-Пасо.

Подозреваемым в кровавой бойне  является 21-летний житель Далласа Патрик Крузиус. Он открыл стрельбу по покупателям магазина Walmart, расположенного около торгового центра Cielo Vista Mall, в первой половине дня в субботу, 3 августа.

По данным департамента полиции Эль-Пасо по меньшей мере 19 человек убиты, 40 получили ранения, из них девять находятся в критическом состоянии.

Подозреваемый в преступлении задержан силами правопорядка. По сообщению Washington Post, до преступления Патрик Крузиус опубликовал манифест на своей странице в Twitter.  В нем он   утверждает, что своими действиями он пытается защитить свою страну от «иностранного вторжения», из-за которого страдает культура и экономика США.

Наш корр.

Rate this article: 
No votes yet