В Фениксе 9 Мая отмечается каждый год на протяжении почти двадцати лет

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

С Днем Победы, дорогие ветераны!


9 Мая праздник, который поистине стал всенародным. О героическом подвиге советского народа в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов пишутся стихи, рассказы, поэмы, сочиняются песни. Люди хотят увековечить эту память, воздвигая монументы, открывая памятники, зажигая вечный огонь. Мы, поколение, родившееся после войны, никогда не слышали свиста бомб, разрыва снарядов, не теряли в бою друзей, но свято чтим подвиг наших отцов и дедов. Тяжелой ценой досталась эта победа, унесшая по последним данным более 40 миллионов человеческих жизней!..

Сегодня с уверенностью можно сказать, что акция «Бессмертный Полк», зародившаяся в России несколько лет назад, объединила весь русский народ в единый марш по всему миру. C каждым годом марш «Бессмертного Полка» набирает обороты. Сегодня мы с фотографиями своих родителей и родственников проходим по улицам городов, где проживаем, отдавая свой долг и память героям Великой Отечественной войны. В этом году только в Москве в акции «Бессмертного Полка» приняли участие более одного миллиона человек.

В нашем городе Феникс уже который год проходит марш «Бессмертного Полка», и каждый год на протяжении почти двадцати лет мы отмечаем здесь День Победы и чествуем своих ветеранов.

Сегодня я хочу поздравить всех ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе Феникс и в штате Аризона с праздником Великой Победы! Пожелать вам, дорогие СЕМЕН ЗАМОШКИН, РУВИН ФЛЕЙШМАН, ИСААК ГОЛЬЦМАН, ЛЕВ ШВАРЦ, АБРАМ ВАЙСМАН, РОЗА БЕРМАН, АНГЕЛИНА СОЛОВЬЕВА, ВАСИЛИСА ЛЮТИК, ЭМИЛИЯ БЛОК, ГЕНЯ ШВАРЦ, мои любимые и родные ветераны, здоровья, счастья и мира. Оставайтесь еще долго в строю! Вы – наша память, вы – наша легенда.

К сожалению, русскоговорящая община в Фениксе разобщенная и не очень дружная. Собираются отдельными группами, отмечая такой значимый праздник, не зная даже сколько ветеранов проживает в нашем городе, не зная их в лицо, устраивая обычные застолья, и забывая при этом, что только объединившись все вместе, мы можем достойно отметить День Победы, встречаясь с ветеранами, слушая их рассказы о героических подвигах,​ показывая достойный пример нашим детям и внукам. Это ведь в первую очередь праздник ветеранов Великой Отечественной войны, которых остается все меньше и меньше среди нас.

Для очень многих людей день 9 Мая – главный праздник в жизни.

Уверена, что к моим поздравлениям всем ветеранам присоединится огромное количество жителей русскоязычной Аризоны.

Мы склоняем головы перед вашим подвигом, вашими ранами и победами!

Татьяна Багманова,

директор Русской библиотеки-клуба,

Феникс, Аризона

Rate this article: 
No votes yet