Михалков больше 20 лет приписывает Бжезинскому слова, которые сам придумал

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Режиссер вновь привел «цитату» политолога про православие как единственного врага США.

Режиссер Никита Михалков накануне в комментарии телеканалу «Дождь» во время Всемирного русского народного собора заявил, что настало «суровое время» для «русского мира».

«Суровое время, связанное с самим существованием русского мира. Ему угрожает самое страшное», — заявил Михалков.

В подтверждение своих слов Михалков привел фразу, якобы сказанную известным американским политологом Збигневом Бжезинским.

«Как сказал Бжезинский, коммунизм разрушен, осталось разрушить православие. Вот сейчас этим и занимаются все последователи Збигнева», — сказал Михалков.

На самом деле Бжезинский никогда не произносил подобных слов. Эту фразу ему еще в 1997 году приписал сам Михалков в своей статье для «Независимой газеты».

Там она выглядела следующим образом: «После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось русское православие».

С тех пор Михалков постоянно приписывает эту фразу ныне покойному Бжезинскому. Также фейковую цитату можно встретить на сайтах православной направленности.

Сам Бжезинский исключительно редко говорил об отношении к православной религии, а если и говорил, то всегда был тактичен.

Rate this article: 
No votes yet