До свидания, Пхенчхан: как оценить только что закончившуюся Олимпиаду в Пхенчхане?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Корейский дневник: наш корреспондент Григорий Дмитриев передает с XXIII Олимпийских игр в Южной Корее.

Итак, неминуемо пришло время написать последнюю страницу моего Корейского дневника. XXIII Олимпийские игры завершились. И российские спортсмены порадовали под занавес самыми драматичными победами. Сначала воспитанницы Этери Тутберидзе Алина Зарипова и Евгения Медведева разыграли между собой золото и серебро в одном из престижнейших видов фигурного катания. А потом наши хоккеисты в финальном матче обыграли немецкую сборную со счетом 4:3, принеся России первое олимпийское хоккейное  золото  после 26 лет перерыва!..

 Как оценить только что закончившуюся Олимпиаду в Пхенчхане,  по каким критериям? Ведь и страны, и МОК, и журналисты, и сами спортсмены оценивают эти Игры по-разному. А уж болельщики-то....Говорят, современный землянин - дока в трёх областях: как лечить любую болезнь, как учить любого ребёнка и как играть в хоккей. Так что, я просто продолжу сбор олимпийских "камешков" по-солоухински, как я и начал свой дневник.....

Олимпийские игры становятся все больше и больше политизированными и коммерческими. Это стало настолько очевидным, что об этом не говорит на Олимпиаде в Южной Корее только ленивый.

СМИ - особенно те, которые принадлежат семейному клану Ротшильдов   - выступают запевалами в русофобском хоре спортивных журналистов. СМИ маленьких стран не по карману иметь хотя бы одного журналиста хотя бы в десятке стран, поэтому они вынуждены покупать новости (статьи, видеосюжеты) у богатых мега-медиа, способствуя распространению "фейковых новостей"  по планете.

Церемония закрытия Олимпийских  игр прошла оригинально, по-молодежному, включая музыку, лазерное и компьютерное   шоу, танцы и акробатику.

Я переехал в Сеул. Здесь меньше чувствуется Олимпиада. 15-миллионный мегаполис живёт деловой и напряженной жизнью. Детишек приводит в восторг моя волонтерская форма. Для маленьких я -  олимпийский чемпион. Многие просят автографы. С удовольствием расписываюсь.

Крепче становится  волонтерская дружба. Сеулец Южин и я жили в одной комнате  неделю. Подружились. После Игр он, его мама Чайон и друг-одноклассник  Ан  проявляют исключительное гостеприимство отношению  ко мне, за что я им искренне благодарен.

И в заключении ещё раз о Южной Корее и корейцах. Я познакомился с ними впервые в далекие уже 50-е на Дальнем Востоке. Трудолюбивые: у них первая зелень, огурцы и арбузы нового урожая, а также гладиолусы. Трудолюбие позволило южнокорейцам совершить экономическое "чудо" и стать высокоразвитой страной. Корейцы гостеприимны, приветливы, любят чистоту и гигиену (зубы чистят по 5 минут), доброжелательно относятся к русским. Спасибо вам за стремление сделать Олимпиаду лучше! 

До свидания, Южная Корея!

 

Григорий Дмитриев,

волонтер XXIII Олимпийских игр

профессор, академик РФ

Rate this article: 
No votes yet