КСОРС США объявляет прием заявок на ежегодные награды

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

До 28 февраля организации российских соотечественников могут номинировать своих кандидатов.

Четвертый год подряд Координационный совет организаций российских соотечественников США (КСОРС) будет проводить награждение лучших активистов русскоязычной диаспоры в США. Если у вас есть достойная кандидатура на награду КСОРС США – ждем ваши заявки до 28 февраля 2018 года.

Награды КСОРС США присуждаются ежегодно выдающимся общественным деятелям из числа российских соотечественников, проживающих в США, за значительный личный вклад в создание положительного имиджа России, развитие и укрепление российско-американских отношений, укрепление связей с Россией, продвижение русского языка и культуры, активную деятельность в общественных организациях. Награды присуждаются за значительные проекты по итогам года, выдающийся вклад или по совокупности общественной деятельности кандидата в следующих номинациях: «За особый вклад в деятельность российской диаспоры в США»; «За особый вклад в развитие народной дипломатии»; «За особый вклад в популяризацию культурного наследия России в США»; «Волонтер года»; «Меценат года».

Кандидатуры на присуждение награды КСОРС США выдвигаются руководителями общественных объединений, которые ведут совместные с КСОРС проекты, информируют членов КСОРС о своих проектах, освещают эти проекты в печатных изданиях КСОРС, на сайте КСОРС или в социальных сетях КСОРС.

Для выдвижения кандидата на награду необходимо представить заявку, раскрывающую особые заслуги в направлениях его деятельности. Все кандидатуры к награждению рассматриваются и утверждаются членами КСОРС.

Заявка должна представлять собой рекомендательное письмо в свободном изложении (не более двух страниц формата А4), содержащее обоснование выдвижения кандидата и описание его заслуг.

Заявка должна содержать следующую информацию:

I. Данные заявителя:

Фамилия, имя и отчество заявителя (не может являться родственником кандидата).

Как давно заявитель знает кандидата.

II. Данные кандидата:

Фамилия, имя и отчество.

Дата рождения.

Название номинации, в которой выдвигается кандидатура.

Место работы и членство в общественных организациях.

Краткий обзор общественной и/или профессиональной деятельности кандидата в области, соответствующей номинации.

Фотографии, видео, статьи и прочие материалы, отражающие деятельность кандидата, связанную с жизнью русскоязычной диаспоры в США.

Заявки отправляются на электронные адреса: 

hello@ksors.org 

и elena_philips@msn.com.

Подробная информация на сайте:

http://ksors.org/applications-for-awards-of-ksorsusa-of-2017/

На снимке: Члены КСОРС США Наталия Сабельник и Елена Филипс с победителем в номинации «Меценат года» Нэнси Брауз на церемонии награждения 2017 года.

наш корр.

Rate this article: 
No votes yet