Российский истребитель пролетел всего в полутора метрах от американского самолета над Черным морем

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

В России информацию опровергают.

Российский истребитель совершил небезопасный маневр рядом с самолетом-разведчиком ВМС США P-3 Orion во время полета в международном воздушном пространстве над Черным морем. Инцидент произошел в понедельник, 29 января, сообщили телеканалу CNN три источника в Пентагоне. Однако в Минобороны РФ информацию впоследствии опровергли.

Как рассказали два собеседника CNN со ссылкой на американских пилотов, российский истребитель сблизился с патрульным самолетом США примерно на расстояние в пять футов, или полтора метра. По словам одного источника, действия военного самолета РФ вынудили P-3 Orion прекратить свою миссию.

В Министерстве обороны России между тем уже опровергли сообщения о небезопасном сближении над Черным морем российского истребителя с американским самолетом-разведчиком. "Весь полет российского самолета Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, никаких нештатных ситуаций не было", - заверили в ведомстве, сообщение которого приводит "Интерфакс".

Rate this article: 
No votes yet