Елена Барон – первая русскоязычная судья в США

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Иммигрантка из Ростова-на Дону приехала в Америку в 1993 году.

 

В Бруклине прошла инаугурация Елены Барон – первого в Америке русскоязычного судьи Гражданского суда, избранного населением. Барон уверенно победила на выборах в 6-м округе Бруклина, куда входят районы Флэтбуш, Мидвуд, Краун-Хайтс, Кенсингтон и Парк-Слоуп, сообщает политик-демократ и общественный деятель Ари Каган из Нью-Йорка.

В торжественной церемонии инаугурации приняли участие многие русскоязычные ньюйоркцы, в том числе и делегация Американской Ассоциации ветеранов и инвалидов Второй мировой войны во главе с вице-президентом Борисом Фельдманом. Открыла событие юная Диана Марчук, прекрасно исполнившая гимн США.

Иммигрантка из Ростова-на Дону Елена Барон приехала в Америку в 1993 году, закончила здесь школу, колледж, адвокатскую школу, работала помощником у четырех судей Гражданского суда. Ее кандидатуру в судьи поддерживали многие раввины, еврейские организации, депутат Ассамблеи штата Дов Хайкинд, депутат горсовета Хаим Дойч, выступавший на инаугурации, русскоязычные активисты.

Собравшихся в зале бруклинской администрации приветствовал автор этих строк, который поздравил Елену Барон и подчеркнул, что у русскоязычной общины есть немало достойных представителей, которыми может гордиться вся Америка.

Поздравили Елену Барон и ее коллеги-судьи Гражданского суда Конни Мелендес, Одесса Кеннеди, Ингрид Джозеф и другие. Приехали на инаугурацию сенатор штата Джесси Хамильтон, лидер демократов 48-го округа Дэвид Шварц, председатель еврейской коалиции Флэтбуша Джаш Мельман, лидеры пакистанской общины Бруклина.

Присягу на Торе у Елены Барон приняла Рэчел Фрайер, первая в истории ортодоксальная еврейка, избранная в 2016 году в Гражданский суд Бруклина. Приняли участие в торжественной церемонии и первыми поздравили Елену и члены ее дружной семьи – супруг Дмитрий, сыновья Дэниэл и Ашер.

В своей речи Елена Барон выразила благодарность за поддержку семье, тысячам избирателей, волонтерам кампании и всей русскоязычной общине. Она будет занимать важную должность судьи Гражданского суда Бруклина в течение 10 лет

Николай Белов

Rate this article: 
No votes yet