15 лет тюрьмы получил грабитель, искавший жертв среди геев

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Преступления на почве ненависти подрывают основы американского общества.

В январе закончился суд над 21-летним Найджелом Гареттом (Nigel Garrett), вместе с тремя сообщниками грабившим геев в Техасе. В общей сложности им было предъявлено 18 обвинений, в том числе в совершении преступлений на почве ненависти, похищениях, угоне машин и вооруженных ограблениях.

Официальное заявление Министерства юстиции гласит: «Гарретт признал, что он вместе с Энтони Шелтоном и Ченслером Энкалейдом... искали жертв через Grindr и назначали свидание у них дома.

Проникнув в дом, они обездвиживали жертв с помощью клейкой ленты, избивали их и оскорбляли за то, что они геи.

Во время ограбления они угрожали жертвам огнестрельным оружием. Затем они выносили из дома ценные предметы и угоняли транспортные средства».

Преступления были совершены с 17 января по 7 февраля прошлого года. Всего было ограблено четыре дома в городах Плано, Фриско и Обри (штат Техас).

«Преступления на почве ненависти подрывают основы американского общества: каждый гражданин имеет право жить, не боясь подвергнуться насилию из-за своей ориентации, гендерной идентичности, расы, цвета кожи, религии или национальности», – заявил помощник прокурора Джон Гор (John Gore).

Федеральный прокурор Брит Фезерстон (Brit Featherston) добавил: «Борьба с преступлениями на почве ненависти – одна из главных задач Министерства Юстиции, и в Восточном Техасе мы намерены доказать, что для нас это больше, чем просто девиз».

Три сообщника Найджела – Шелтон, Энкалейд и Аджидуах – признали свою вину в совершении преступлений на почве ненависти и ждут приговора. Энкалейду грозит максимально предусмотренный по этой статье срок и штраф в $250.000.

Людмила Логачева

Rate this article: 
No votes yet