«Рождество на Аляске» отметили в рязанском центре детского творчества

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Дети изучают наследие «Русской Америки».

25 декабря в Рязанском музее путешественников учащиеся Рязанского Центра детского творчества «Стрекоза» приняли участие в интерактивной программе «Рождество на Аляске».

Театрализованно-музыкальный квест был разработан сотрудниками музея специально к новогодним и рождественским праздникам.

Главными действующими лицами стали алеутский мальчик Вуук, Адмирал, Вождь индейского племени и сами дети.

По сценарию, Вуук потерял Рождественскую Звезду – непременный праздничный атрибут в алеутских жилищах. Дети должны были преодолеть немало препятствий, чтобы помочь сверстнику-алеуту.

Учащиеся Центра отвечали на вопросы ведущих, вместе с Адмиралом пробирались по рекам и лесам Аляски, не испугались, даже когда на их пути стал почти настоящий медведь!

Кроме того, дети исполняли индейские танцы для Вождя племени, а также учились изготавливать Рождественскую Звезду в настоящих алеутских традициях.

В ходе квеста юные участники узнали много нового об истории открытия и освоения полуострова Аляска и прилегающих островов российскими мореплавателями и промышленниками, и о том, как в настоящее время рязанские исследователи изучают наследие «Русской Америки» – как называли российские территории на Аляске в XVIII-XIX вв.

Интерактивные программы «Рождество на Аляске» будут также проводиться Рязанским музеем путешественников во время новогодних школьных каникул.

Rate this article: 
No votes yet