Грядет налоговая реформа, в которой будет три основных категории налогообложения : 12%, 25% и 35%

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Палата представителей конгресса утвердила законопроект о налоговой реформе, свидетельствуют результаты состоявшегося голосования.

За проект реформы проголосовали 227 членов палаты, 205 высказались против. Для прохождения законопроекта в нижней палате конгресса, состоящей из 435 представителей, необходимо большинство в 218 голосов. На сегодня республиканцы занимают 240 кресел палаты, у демократов 194 места.

Законопроект на следующем этапе должен пройти утверждение в сенате.

Республиканцы в палате представителей конгресса США ранее распространили предложения по налоговой реформе. Ключевое изменение – снижение ставки налогообложения на прибыль корпораций до 20% с нынешних 35%.

Кроме того, предложены изменения в налогообложении физических лиц. Так, вместо действующей шкалы из семи категорий прогрессивного подоходного налога предложены всего три категории налогообложения в зависимости от дохода: 12%, 25% и 35%.

Также сохранится четвертая максимальная шкала в 39,6%, но она затронет лишь тех американцев, которые зарабатывают более 500 тысяч долларов на одного человека или 1 миллиона на семейную пару.

Сейчас минимальный подоходный федеральный налог составляет 10%, однако республиканцы заявляют, что повышение ставки не скажется на наименее богатых из-за планирующегося повышения налоговых вычетов.

Николай Белов

Rate this article: 
No votes yet