4,6 миллиарда – на «сдерживание» России

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Информация.

14 ноября Палата представителей конгресса США утвердила оборонный бюджет страны на 2018 финансовый год, в который была включена статья о выделении средств на так называемое противодействие России в Европе

 Согласно принятому палатой представителей американского конгресса документу «сдерживание» России обойдется Соединенным Штатам в 4,6 млрд. долларов. Ранее документ был опубликован на сайте сенатского комитета по вооруженным силам.

«Средства разрешается израсходовать на реализацию «Инициативы по сдерживанию в Европе» с целью укрепить уверенность союзников по НАТО и усилить военный потенциал США в Европе», – говорится в комментариях к этой статье расходов. Кроме того, как говорится в документе, порядка 100 миллионов долларов разрешается использовать на повышение обороноспособности стран Прибалтики с целью «противодействия российской агрессии».

Еще 350 млн. долларов можно будет потратить на оказание военной помощи Украине. Минобороны разрешили поставить Киеву военную технику и оружие, а также обучать украинских солдат. Но пока Пентагон сможет потратить только половину предназначенных для Украины денег: вторую часть можно будет использовать только после того, как украинские власти проведут реформу в сфере обороны.

В целом, размер бюджета оборонного ведомства США на 2018 год составляет 700 миллиардов долларов, при этом на основные операции Пентагона выделяется более $634 млрд. Кроме того, 66 миллиардов долларов американские власти планируют потратить на военные миссии в Афганистане, Ираке, Сирии и других странах. На противоракетную оборону для противодействия угрозе КНДР будет потрачено более 12,3 млрд. долларов. 

Теперь законопроект должен быть принят верхней палатой конгресса США, после этого он поступит на подпись президенту Дональду Трампу.

Алиса Лисина

Rate this article: 
No votes yet