«Бременские музыканты»: в Хьюстоне показали лучший спектакль «Радости»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

8 октября зрители Хьюстона увидели его в третий раз.


8 октября детский театр «Радость» показал в Хьюстоне музыкально-драматический спектакль «Бременские музыканты». 1 октября коллектив под руководством бессменного директора и художественного руководителя театра Людмилы Вайнер выступил с этим спектаклем перед русскоязычной публикой в Сан-Антонио и имел большой успех! «Бременские музыканты» являются самым востребованным спектаклем коллектива на сегодняшний день. 8 октября коллектив «Радости» отыграл его в пятый раз: только зрители Хьюстона смотрели пьесу уже в третий раз. А всего, по словам Людмилы Вайнер, этот спектакль будет сыгран девять раз.

Такая долгая сценическая жизни спектакля объясняется тем, что динамичный, музыкальный спектакль прекрасно принимается не только дома, но и на гастролях. В ноябре коллектив повезет «Бременских музыкантов» на фестиваль в Чикаго.

8 октября в Хьюстоне собралось было более 130 зрителей. Кстати, на премьеру спектакля в марте билеты были раскуплены за месяц вперед и в зале было просто яблоку негде упасть.

Этот проект интересен тем, что в нем участвуют несколько «выросших детей» театра «Радость», которые вернулись в театр, чтобы сыграть свою последнюю роль в этом феерическом спектакле, которого они так долго ждали. Это Настя Бодаговская (атаманша), Энди Франко-Теньтюк (сыщик), Лиза Попов (придворная дама), Николь Ломело (придворная дама). Прекрасный актерский ансамбль!.. Вера Шрейдер в роли принцессы и Данила Купцов в роли Трубадура были очень органичны. И если Верочка – «старожил» театра, то для Данилы – это первая серьезная роль в новом коллективе.

 Многие считают, что «Бременские музыканты» – лучшая работа театра «Радость».

После спектакля артисты устроили «Театральный магазин» для зрителей: когда можно было сфотографироваться с юными артистами, получить автограф или купить альбом фотографий о спектакле.

– Впервые мы ввели такое новшество 1 октября в Сан-Антонио, и зрителям, и артистам это очень понравилось, – говорит худрук Людмила Вайнер. – Ребята были горды тем, что у них просят автографы и хотят с ними сфотографироваться.

На лето планируется поездка по следам «Бременских музыкантов» – ну конечно же, в немецкий город Бремен!

Ольга Чудакова

Rate this article: 
No votes yet