Память

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Генеральное консульство России в Хьюстоне с глубоким прискорбием получило весть о кончине 7 апреля с.г. ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Василия Алексеевича Алексеева.   

Василий Алексеевич родился 15 декабря 1927 года в Татарской АССР. В ноябре 1944 года был призван в ряды Советской Армии и направлен на обучение в Вольскую авиационно-техническую школу, а после ее окончания на фронт в истребительный авиационный полк на должность техника самолетов. За участие в Великой Отечественной войне В.А. Алексеев был награжден государственными наградами.

В.А. Алексеев был демобилизован из Советской Армии в 1952 году в звании старший сержант. После демобилизации окончил Куйбышевский политехнический институт и работал на заводах в качестве инженера-конструктора. 

В 1997 году В.А. Алексеев уехал на постоянное местожительство в США. Принимал активное участие в работе Хьюстонского отделения советских ветеранов Всеамериканской ассоциации ветеранов Второй мировой войны и внес значительный вклад в развитие ветеранского движения в США.

Генеральное консульство выражает глубокие соболезнования родным и близким В.А. Алексеева, скорбит по поводу невосполнимой утраты.

Генеральное консульство России в Хьюстоне

Rate this article: 
No votes yet