Сразу несколько памятников Колумбу были облиты краской или повреждены в Америке

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Сегодня 9 октября в Америке отмечается день Колумба.  Кое-кто решил отметить этот праздник по-своему.


В Чикаго  был задержан хулиган, который пытался облить краской статую Христофора Колумба. Трое прохожих пытались остановить вандала, он сел на велосипед и бросился прочь от жителей города. Однако, им удалось его остановить.

Хулигана передали в руки полиции.

Им оказался тридцатилетний Кайл Мискел.

Ему уже предъявили обвинение в намеренном повреждении государственной собственности.

В День Колумба неизвестные злоумышленники  также окатили красной краской памятник знаменитому мореходу в городе Провиденс (штат Род-Айленд) и исписали его оскорбительными надписями.

Неизвестные 7 октября облили красной краской два памятника Колумбу в штате Коннектикут. Об этом сообщает New York Post. Один из памятников находится в городе Мидлтаун, а другой — в городе Нью-Хейвен. Также 25 сентября неизвестные облили розовой краской статую Колумба в Нью-Йорке, некоторые источники говорят, что у этой статуи также попросту отбили голову.

Во многих частях страны День Колумба является общественным выходным, однако некоторые штаты, такие как Калифорния, Невада и Гавайи, не отмечают день Колумба.

Страсти, которые разгораются вокруг памятник первооткрывателю, связаны с тем, что не для всех фигура Колумба является однозначной. Некоторые упрекают мореплавателя в уничтожении коренного населения Америки.

Rate this article: 
No votes yet