Lyric Opera стала партнером «Русского дома Канзас-Сити»


Организация «Русский Дом Канзас-Сити» с каждым днем увеличивает число сподвижников.


 

Недавно членом нашей организации и общественным партнером стал замечательный театр Lyric Opera of Kansas City. Для нас большая честь сотрудничать со столь известной в городе организацией.

30 сентября Lyric Opera of Kansas City начинает новый сезон оперой «Евгений Онегин». В рамках мероприятий, посвященных русской опере, театр провел несколько интересных вечеров. Состоялся «Русский бал» с участием певцов, исполнивших арии из оперы. Вечер Vodka Tasting Тour, с икрой и пирожками, любезно предоставленных нашими спонсорами European Delights и Irina's Gourmet Bakery, показали американцам культурологические особенности русской кухни. Очень интересными для зрителей оказались лекции об истории оперы, о музыке и поэзии. Дирижер оперы, маэстро Ари Пелто, (который, кстати, говорит на русском языке) вдохновенно рассказал об опере, о знаменитых русских композиторах и поэтах, о Пушкине и Чайковском. Волонтеры «Русского Дома Канзас-Сити» приняли активное участие в этих мероприятиях.

По мнению многих членов и друзей нашей организации, партнерство «Русского Дома Канзас-Сити» и Lyric Opera of Kansas City – очень важной дело в наше непростое время. Lyric Opera of Kansas City, являясь одним из лидеров культурной жизни нашего города, создает позитивную и доброжелательную атмосферу в мультиэтническом сообществе Канзас-Сити. Признаюсь, что впервые за несколько лет, на мероприятиях нам не пришлось отвечать на вопросы о политике: люди интересовались исключительно русской музыкой, поэзией и языком. Нам, представителям русскоязычного сообщества штатов Канзас и Миссури, несомненно приятно, что ведущий театр города открывает свой сезон шедевром русской музыки и поэзии оперой «Евгений Онегин».

Лана Ягер, Канзас-Сити, Миссури

На снимках: волонтеры «Русского Дома Канзас-Сити» Жанна Ландышева, Нор Рафик и Джеймс Силверс; c дирижером Ари Пелто и генеральным директором театра Деброй Сандлер.

Rate this article: 
No votes yet