В столице Техаса Остине c 6 по 8 октября пройдет фестиваль «Цыганская Свадьба»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

На фестивале будет возможность с головой окунуться в жизнь настоящего цыганского табора.


Кто не смотрел фильм «Табор уходит в небо», кто не сочувствовал его героям и не хотел, что б у них все сложилось счастливо? Этого не случилось в фильме, но это случится на новом феерическом фестивале «Цыганская Свадьба» который пройдёт с 6-го по 8-е октября под Остином.

Табор уже в пути! Цыганские костры в Остине? Да, это реальность! Зажигательные пляски, гадания от настоящих цыганок и музыка, которая заставляет пуститься в пляс - все это вас ждёт на фестивале, организованном всем нам известным музыкантом с цыганскими корнями Женей Рок. Женя нашёл свою судьбу и не может не отметить это с размахом настоящего цыгана! Гости смогут не только наблюдать, но и участвовать во всех обрядах и ритуалах, окунуться с головой в жизнь цыганского табора, а на мастер классах, которые пройдут в субботу, узнать секреты приготовления традиционного цыганского блюда Патрикаш, научится цыганскому танцу, разучить цыганские песни и многое другое! 

Фестиваль откроется прибытием табора и древними цыганскими обрядами (скажем по секрету табор едет из далёких от Техаса северных земель). Будут и невероятной красоты цыганские лошади, и кража невесты, и танцоры с огнём! Вечер завершится концертом, в котором, кроме цыганских музыкантов, будет участвовать легендарная группа из Остина «Hip Shaking Mama» и известный остинский цыган из Индии Раджамани со своей группой, который сыграет для гостей на традиционных индийских инструментах и индийских барабанах.

А закончится вечер пятницы на малой акустической сцене песнями под гитары и, конечно же, проникновенными цыганскими романсами у костра.

Мы не станем раскрывать всех секретов субботы, скажем лишь, что участников ждет чрезвычайно насыщенная программа и великолепный концерт с участием харизматичного американского поэта-песенника Timothy Abbot, горячей кубинской банды «Kiko» с латинскими ритмами, зажигательной новоорлеанской группы «Дебош», американской группы «Авокадо», а также цыганская DJ дискотека. И конечно же «Flying Balalaika Brothers»: в расширенном составе со старыми и новыми хитами!

И это ещё не все! Те, кто смогут проснуться пораньше утром воскресенья, станут свидетелями красивого обряда проводов Табора и материнского благословения цыганской жены.

Билеты на фестиваль можно приобрести на въезде или онлайн по ссылке до 3 Октября со скидками!  Ссылка здесь https://www.eventbrite.com/e/gypsy-wedding-music-festival-tickets-37296436646. Дети до 16 лет и волонтёры бесплатно. Наши первые 10 читателей, могут получить дополнительную скидку в 25% по коду GypsyTribe.

Подробнее о событии можно узнать на странице этого события на Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/1945879272291424/. Здесь же можно узнать о том, где парковаться, где и как ставить палатки и другую информацию о бытовых мелочах. Организаторы фестиваля отвечают на вопросы и о том, как стать добровольным помощником на этом празднике.

Сайт фестиваля: https://natalyworld.wixsite.com/gypsyfest.

Место проведения фестиваля: The Music Ranch, 5220 Farm to Market Road 973, Austin, TX 78724.

Rate this article: 
No votes yet