В Сан-Франциско установили памятник жертвам сексуального рабства во время Второй мировой войны

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Общество.

В Сан-Франциско на площади Святой Марии установили памятник женщинам, попавшим в сексуальное рабство к японским солдатам во время Второй мировой войны. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Около 40 миллионов человек в мире попали в рабство. Их использовали в японских военных борделях в годы Второй мировой войны. Монумент назван "Женщины для утешения" ("Сomfort women")— так в публичных домах звали пленных кореянок.

В церемонии открытия памятника приняла одна из жертв насилия - 89-летняя Юн Су Ли. На притяжении многих лет она выступала перед различными законодательными органами и международными комитетами по поводу этого преступления против женщин.

Монумент состоит из двух частей. Одна изображает трех девушек - кореянку, китаянку и филиппинку - держащихся за руки. Другая - кореянку Ким Хаксон. Она была одной из первых, выступивших перед телевизионными камерами с рассказом о принуждении к близости сотен тысяч девушек и женщин в 13 странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Аналогичный памятник открыт был открыт ранее в Австралии.

Rate this article: 
No votes yet