Русская Солдатня на Аляске

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

История.

Одна из наших читательниц прислала в редакцию снимок с Аляски. Название города на Аляске Soldotna поразительно напоминает русское  слово Солдатня.

Мы обратились к истории, и, действительно, нашли подтверждение, что название этого города произошло от русского слова «солдат». Неподалеку от города протекает небольшая речка с таким названием. И историки говорят, что это название произошло от русского слова "солдат".

В этой местности традиционно жили индейцы кенайцы. Но после второй мировой войны правительство построило здесь городок, куда поселило ветеранов второй мировой войны. Сегодня город насчитывает около пяти тысяч человек.

Как мы знаем, в этом году исполнилось 150 лет с момента продажи Русской Америки Соединенным Штатам.

Rate this article: 
Average: 4 (1 vote)