Подозреваемому в поджоге мечети техасцу предъявлены обвинения

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Марку Пересу грозит до 20 лет тюрьмы.

Федеральное жюри присяжных предъявило американцу, подозреваемому в поджоге мечети в городе Виктория, Техас, обвинения в совершении преступления на почве ненависти, ему грозит до 20 лет тюрьмы. Об этом сообщило в четверг министерство юстиции США, передает ТАСС.

Пожар в мечети произошел в конце января 2017 года. Пламя уничтожило практически все здание, кроме несущих стен, пострадавших не было. Власти Виктории, расположенной в 200 км юго-западнее Хьюстона, тогда объявили, что считают обстоятельства пожара подозрительными и указывающими на поджог.

В марте по подозрению в совершении поджога был задержан 25-летний житель Техаса Марк Перес. Следователям удалось установить, что 22 января он незаконно проник в указанную мечеть с целью совершения кражи. 28 января, по данным стороны обвинения, мужчина совершил поджог здания.

В случае если Переса признают виновным, ему грозит до 20 лет тюремного заключения и штраф до $250 тысяч, сообщили в Минюсте.

Ущерб, нанесенный мечети в Виктории, власти оценили в $500 тысяч. Впоследствии свыше 19 тысяч человек пожертвовали более $900 тысяч на ее восстановление.

Валерий Грибанов

Rate this article: 
No votes yet