Спикер российской государственной Думы обвинил Запад в генетическом неприятии славян

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Как иначе можно объяснить свои проблемы?

Продление санкций, введенных западными странами в отношении Москвы и Минска, свидетельствует о «системном подходе» в отношении народов РФ и Белоруссии и заставляет задуматься о генетическом неприятии Западом всех славян в целом, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Запад ввел, продлевает и расширяет санкции в отношении РФ, «теперь – в отношении Белоруссии. Это начинает уже переходить какие-то грани разумного, и можно заподозрить тех, кто стоит за этими санкциями, в борьбе со славянами», – заявил он в среду агентству «Интерфакс».

По словам Володина, в данном случае можно говорить о «патологической нелюбви» к славянским народам. «Мы это проходили. Не хотелось бы об этом думать, но мысли такие появляются», – заметил он.

Председатель Госдумы затруднился предположить, с чем именно может быть связано такое отношение, потому что, на его взгляд, «оснований для этого нет». «Надо у них (западных стран) спросить – что у них, что они так генетически не любят (славянские) народы», – предложил политик.

Володин обратил внимание на то, что применительно к ситуации «борьба» ведется разными методами, не только посредством санкций. «Посмотрите, что сделали с Украиной», – отметил он. Россия, Белоруссия, Украина – «тут уже вот такой системный подход в отношении народов», полагает спикер.

Он согласен с теми, кто считает, что Запад поддерживает акции протеста, которые проходят в России, рассчитывая, что это «подогреет» ситуацию в стране. «Понятно: чем хуже, тем лучше. Поэтому поддерживают. Это тоже один из способов борьбы и удовлетворения от того, что насолили», – считает Володин. «Но вообще, когда мы говорим о русофобии, сегодня уже можно говорить об этом в отношении всех славян», – добавил он. Политик также предупредил, что такое отношение к славянским народам не доведет до добра.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп продлил еще на один год действие санкций в отношении ряда членов белорусского правительства. Эти ограничительные меры были введены еще Джорджем Бушем и с тех пор продлеваются ежегодно. Поводом для них называются нарушения прав человека и коррупция, которые, по мнению Белого дома, имеют место в белорусском государстве. До этого сообщалось, что американские сенаторы договорились об ужесточении санкций, введенных против РФ из-за присоединения Крыма и в связи с ситуацией на Украине. В мае главы МИД ЕС выступили за продление антироссийских санкций для усиления давления на Кремль.

Николай Белов

Rate this article: 
No votes yet