Трамп сообщил в Твиттере, что против него начато расследование

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

В ходе следственных действий предстоит выяснить обстоятельства и истинные причины увольнения главы ФБР Джеймса Коми.

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 16 июня, сообщил, что в отношении него ведется расследование. Об этом американский президент написал в Twitter.

"В отношении меня ведет расследование человек, который велел мне уволить директора ФБР, за то, что я уволил директора ФБР. Охота на ведьм", - говорится в твите Трампа.

Как отмечает Politico, кто здесь подразумевается из твита неясно.

Речь может идти о первом заместителе генпрокурора Роде Розенстайне, который написал меморандум, ставший формальным основанием для увольнения Коми, и затем стал куратором расследования связей сотрудников Трампа с Кремлем.

Также вероятно, что здесь имеется в виду спецпрокурор США Роберт Мюллер, который, как сообщала The Washington Post со ссылкой на пять анонимных источников, возглавляет более масштабное расследование вмешательства РФ в выборы, попытки Трампа воспрепятствовать правосудию и возможного сговора между командой Трампа и Кремль. Мюллер курирует расследование Розенстайна.

Перед этим итоги работы спецслужб над расследованием его связи с РФ Трамп прокомментировал в Twitter так: "За семь месяцев расследований и слушаний в комитете о моем "тайном сговоре с русскими" никто так и не смог представить никаких доказательств. Печально!"

В ходе следственных действий предстоит выяснить обстоятельства и истинные причины увольнения главы ФБР Джеймса Коми. Трамп уволил директора спецслужбы 9 мая, объяснив этот шаг тем, что Коми плохо делал свою работу.

Впоследствии увольнение Коми вызвало вопросы у сенаторов, что вылилось в полноценный внутриполитический кризис в США.

Rate this article: 
No votes yet