Хирурги 11 месяцев пришивали женщине оторванную руку

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Она уже покупает продукты с помощью своей ранее оторванной руки.

Техасские хирурги провели беспрецедентную операцию по восстановлению оторванной конечности жертве ДТП. Уникальной эту процедуру делает тот факт, что рука женщины была потеряна 11 месяцев назад.

В большинстве крупных больниц хирурги успешно восстанавливают оторванные в результате различных несчастных случаев и травм конечности, а также их части в виде пальцев, если этот «материал» сохранился в хорошем состоянии. Однако самым важным фактором успеха операции является ее срочность. Чем раньше человек окажется на операционном столе, тем выше шансы на то, что в конечности будет восстановлено кровоснабжение. Любая задержка приводит к тому, что в руке или ноге начинается необратимый некроз тканей, вызванный отсутствием их кровоснабжения.

Тем более удивительной выглядит история Келси Ворд из города Щертс в Техасе, которая попала в ДТП по дороги с работы домой еще в апреле 2016 года. Мало того, что рука женщины была вырвана выше локтя, и подобного рода соединения конечностей хирурги практически не проводят, так еще саму уникальную процедуру проводили в течение целых 11 месяцев. Хирурги военного медицинского центра в Сан-Антонио (San Antonio Military Medical Center) утверждают, что их пациентка нормально восстанавливает силы. Она уже покупает продукты с помощью своей ранее оторванной руки и даже выполняет физические упражнений вроде отжиманий от пола.

Столь долгий срок между травмой и завершением операции понадобился врачам для того, чтобы постепенно восстановить изуродованную конечность, сращивая сломанные кости и забирая кожу с ног, а также проводя массу других уникальных процедур. Непосредственно соединение кровеносных сосудов было осуществлено сразу, но процесс пришивания руки продолжался много месяцев и требовал большого объема усилий. Хотя стопроцентной функциональности руки Келси не получит, она может рассчитывать на очень даже неплохие 80%.

Николай Белов

Rate this article: 
Average: 2.6 (7 votes)