На Гавайях перед матчем Кубка Федерации между немцами и американцами спели гимн Третьего рейха

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Перепутали.

Скандалом ознаменовался теннисный матч между сборными США и Германии. Из-за ошибки организаторов перед матчем Элисон Риске (США) и Андреа Петкович (Германия), который проходил в рамках четвертьфинала Кубка Федерации, прозвучал гимн Третьего рейха.
«Дойчланд, Дойчланд убер аллес!» Именно этими словами, которые можно перевести, как «Германия, Германия превыше всего», начинается «Песнь немцев», написанная в 1841 году Гофманом фон Фаллерслебеном на музыку Йозефа Гайдна.
В принципе, ни в тексте, ни в мелодии нет ничего страшного. Но, когда Фаллерслебен писал эти слова, он вряд ли мог предположить, что через сто лет именно под них на фронт будут отправляться миллионы немецких солдат со свастикой на груди.
В 1922 году на заседании Национального собрания Германии, где была принята Веймарская конституция, первый рейхспрезидент Германии Фридрих Эберт объявил это произведение государственным гимном республики. Так «Песнь немцев» стала гимном нацистской Германии и одним из символов всего фашизма.
Германия, Германия превыше всего,
Важнее всего в мире!
Когда во все времена для защиты и борьбы
Мы объединяемся, как братья.
От реки Маас до Немана,
От реки Адидже до реки Белт.
Германия, Германия превыше всего,
Важнее всего в мире!
После 1945 года исполнение этой песни запрещено.
Сейчас, в 2017 году, гимном объединенной Германии является та же «Песнь немцев». Однако используется исключительно третья строфа произведения, тогда как при Адольфе Гитлере исполнялась только первая строфа.
Единство, закон и свобода
Для немецкого Отечества!
Давайте все будем к этому стремиться,
По-братски, телом и душой!
Единство, закон и свобода -
Фундамент для счастья!
Цвети в его сиянии,
Цвети, немецкое Отечество!
Капитан немецкой сборной Барбара Риттнер также заявила, что была поражена произошедшим. "Это действительно скандал, это непростительно. К нам проявили неуважение", — сказала она.
Ассоциация тенниса США заверила, что ошибка больше не повторится.

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)