Михаил Моргулис: Праздник Бога на земле

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

"Духовная дипломатия" в Южной Корее.

Снова я в Южной Корее, богатой и прекрасной стране. А всего четыре мили (6,4 километра) от их  столицы Сеула граница с Северной Кореей, страной, похожей на концентрационный лагерь  с зомбированными людьми.

Пятьдесят лет назад  слово  Южная Корея вызывала в  ассоциациях морщинистую старушку в соломенной шляпе, с горсточкой риса в  руке. Сейчас это процветающая,  трудолюбивая страна, с огромным парком накрученных электроникой автомобилей, с  вошедшей в жизнь высочайшей компьютерной техникой. С  высокими ребятами и длинноногими девушками нового поколения, которые пришли на смену людям из прошлого. Везде в Сеуле огромное количество ресторанов, магазинов и магазинчиков, и  вместе с этим вежливость,  особое отношение к пожилым людям, прошлое и настоящее рядом – храмы, церкви,  и рядом современная  музыка, бары, театры. Между прочим, как это ни странно прозвучит для атеистов, экономическое процветание Кореи совпало с переходом почти 50%  населения страны  в христианство. Не только теологи, но и экономисты отмечают этот уникальный факт.

Я люблю корейские церкви, потому что в них я вижу проявление первой любви к Всевышнему, детскую веру, и желание  жить в святости.

Ночью  в Сеульском небе светятся на шпилях  церквей десятки крестов.

Одна из уникальных  церквей Кореи «Манмин», что переводится как  «Для всех народов». Основал её 34 года назад пастор Джей Рок Ли ,уделяющий  особое внимание Святости Божьей и исцелению болезней Божьей силой. Сам пастор до своего уверования  в Иисуса Христа болел многими болезнями и буквально умирал. В своей книге бестселлере «Моя жизнь, моя вера» он вспоминает, что даже мать, видя его страдания сказала ему: « Лучше, чтобы ты уже умер». Но потом Господь по покаянным, слёзным  молитвам  исцелил его, и он, спасённый Богом человек,  основал церковь Манмин. Её начали 13 человек, а  сейчас в ней 120 тысяч членов и  в мире созданы   ещё 10 тысяч церквей, последовательниц Манмина.

Мы  с Марком Базалевым, вице-президентом нашего фонда,  прибыли на  празднование  34-й годовщины создания этой величественной церкви. Сюда прибыли гости из многих  стран мира.

Огромная сцена  расцвечена  всеми красками и  цветами, существующими на свете. Играет свой симфонический оркестр. Балетные группы исполняют духовные танцы, прославляющие Бога и благоухающие любовью Небеса. Старший пастор, преподобный Джей Рок Ли  произносит проповедь, посвящённую славной дате юбилея церкви. Он вспоминает прошлое и и говорит о будущем, о Божьей Святости, о необходимости любить Бога и своего ближнего. Вся его жизнь направлена на служение Богу и людям. Потом следуют его  молитвы, наполненные  особой силой и верой. Недаром, во время его молитв происходят  невероятные исцеления больных людей.

Затем следует полностью духовная концертная часть, в которой проходят мизансцены  «Небесный Иерусалим», «Ангелы нас несут», «Сад  четырёх времён года», «В глубинах моря» и др.  Нежность, достоинство и благородство, с которыми  исполнялись песни, танцы, пантомима  казались парадом красоты, веры и  любви. Иногда чудилось, что и  ангелы принимают участие в этом замечательном действии, под музыку и песни.

         Мы дружим с этой удивительной чистой церковью 10 лет.  И всегда видим в ней отражение Бога на земле, отражение Божьей славы и любви Иисуса Христа.

Молитвы  доктора Джей Рока Ли и всей церкви Манмин помогают нам в жизни преодолевать болезни, немощи, барьеры, воздвигаемые противниками Бога. И в ответ сотрудники нашего Фонда молятся об этой церкви, о людях, находящихся в состоянии первой  постоянной любви к Богу!

 

В свободное время я также встретился с замечательным корейско-российским художником и писателем Михаилом Паком.  В его картинах невероятные сочные цвета, как  будто созданные из  сока  спелых плодов, собранных по всему миру. А его книга «Сеульские каникулы» о Южной Корее, стала настольной для всех, кто ищет в Корее место для любви и мира.

В один из дней нас с Марком попросили встретиться  члены Парламента страны, среди них были даже участники далёкой во времени корейской войны. Мы говорили о невозможности  достичь мира в наш безумный век конфликтов и сражений, о возродившийся из темноты веков мусульманской доктриной  покорения христианской цивилизации. Мы говорили  о том, что сегодня человек достиг высоты разума, но душа у него осталась такая же маленькая , как пять тысяч лет во времена Моисея, и как две тысячи лет тому назад во времена Христа. Мы говорили  о том, что путь Святости, о котором возвещает Джей Рок Ли может быть путём спасения  нашего мира. А в конце я повторил  свои  слова о том, что  если мы следуем за Христом, то даже если нас ненавидят, мы должны продолжать любить человека, ближнего своего. Если мы следуем за Христом!

 

Михаил Моргулис,

Президент фонда «Духовная Дипломатия»

Почётный Консул  Беларуси в США

Bridgeusa@aol.com

Rate this article: 
Average: 5 (20 votes)