Бывшего астронавта НАСА обвинили в непредумышленном убийстве двух девочек

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

С орбиты на скамью подсудимых.

Бывший астронавт НАСА Джеймс Холселл арестован по обвинению в непредумышленном убийстве двух девочек. Об этом сообщает Fox News.

По версии следствия, Холселл пьяным сел за руль Chrysler 300 и во время движения, превысив скорость, врезался в автомобиль Ford Fiesta. В результате ДТП погибли две девочки – 11-летняя Ниоми Деона Джеймс и 13-летняя Джейла Латрик Парлер. Сила удара была такова, что они вылетели из машины. Двое взрослых, находившихся в Ford Fiesta, госпитализированы с травмами.

Холселл работал астронавтом с 1990 года – на его счету пять миссий и 1250 часов в космосе. Трижды он командовал полетом и два раза был пилотом космического шаттла. Американец был в числе первых астронавтов, полетевших в космос после крушения шаттла «Колумбия». После увольнения в 2006 году Холселл перешел на работу в сферу аэрокосмической промышленности.

Шаттл «Колумбия» разрушился во время входа в атмосферу 1 февраля 2003 года над Техасом во время своего 28-го путешествия. Его обломки упали на Техас и Луизиану. Все семь астронавтов, находившиеся на борту, погибли.

наш корр.

Rate this article: 
No votes yet