В Хьюстоне отметили 8-ое марта


US Dance Company посвятила праздник Международному дню 8 Марта.


Танцевальная студия US Dance Company в Хьюстоне открыла свои двери для уникального события, посвященного Международному женскому дню. Этот вечер стал прекрасным подарком на 8 марта для представительниц прекрасного пола, которые пришли на праздник. Cреди них немало было русскоговорящих жительниц Хьюстона, и это совсем неслучайно: 8 марта издавна является одним из самых любимых праздников выходцев из бывшего Советского Союза.

Участницы Международного женского клуба Хьюстона под руководством Розы Карахановой выбрали мероприятие US Dance Company местом для отмечания Дня 8 марта и не ошиблись: праздник стал настоящей одой любви, женской красоте и страсти.

Хореографы студии Екатерина Кузнецова, Максим Залезнюк, Юлиана Малышева, Малаки Осаи, Анастасия Гринник, Прицила Соса и Максим Яруткин, каждый из которых принес свой уникальный стиль и энергию в программу мероприятия, сделали вечер по-настоящему особенным и зажигательным.

Акт I начался с танцевального номера «Nothing Else Matters» в исполнении Максима Яруткина и Екатерины Кузнецовой, показавшего глубину эмоционального взаимодействия и профессионализм исполнителей. Компания «Mean Girls» представила зажигательный номер «Unstoppable», демонстрируя силу и независимость современной женщины.

Роберт Уорд и Анастасия Гринник в «Date Night With Dracula» и Катя Макивер вместе с Максимом Яруткиным в «Texas Hold’Em» представили зрителям яркие танцевальные истории, полные страсти и чувств. Номер «Always On My Mind» в исполнении Малаки Осаи и Анастасии Гринник завершил первый акт, оставив после композиции впечатление непреходящей нежности. Постоянные посетители мероприятий студии видят, как растет профессионализм и мастерство этой красивой пары.

Акт II открылся не менее эмоциональным выступлением Анастасии Гринник и Прицилы Сосы под названием «This Jazz», где изящество джаза сочеталось с выразительностью движений. Компания «Mean Girls» вернулась на сцену с номером «Fever», наполненным энергией и темпераментом. Роберт Уорд и Анастасия Гринник вновь очаровали аудиторию своим исполнением «Houdini», рассказав в танце историю любви.

Максим Яруткин и Екатерина Кузнецова в «I Got A Spell On You» и компания «Mean Girls» с номером «Gimme» продолжили вечер, демонстрируя разнообразие танцевальных жанров и техник. Заключительным аккордом стало выступление Малаки Осаи и Анастасии Гринник «Pantera En Libertad», подчеркнувшее силу и красоту танца как формы искусства.

Празднование Международного женского дня в «US Dance Company» стало не только демонстрацией великолепия танцевального мастерства, но и праздником женственности, силы и вдохновения. Каждое выступление было наполнено уникальным смыслом и красотой, отражающей важность и значимость женщин в современном мире искусства и за его пределами.

Гостям мероприятия были предложены вкусная еда и закуски. Участники вечера от души повеселились и потанцевали под сопровождение любимой группы «Лесные братья». По традиции подарки от US Dance Company получили все недавние именинники.

Взгляды и улыбки, полные восхищения, стали лучшей наградой для организаторов и участников мероприятия. Особенно много комплиментов получила основатель студии Екатерина Кузнецова. За ее плечами – танцевальная карьера с пяти лет, кафедра бальной хореографии Киевского национального университета культуры и искусства, победы в множестве престижных мировых турнирах в латиноамериканской программе… В 2007 году Екатерина открыла свою первую танцевальную студию в Хьюстоне и с тех пор она не прекращает педагогическую деятельность.

Праздник в честь Международного женского дня продолжил традиции благотворительности: 20 процентов от проданных билетов US Dance Company отправила в фонд помощи украинским матерям и детям.

 

Ольга ИГНАТЬЕВА,

Хьюстон, Техас,

фото Льва ГОНЧАРОВА

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)