Фестиваль авторской песни прошел на Вьекесе


Фоторепортаж с фестиваля «Горячий песок», который прошел в Пуэрто-Рико.


С 10 по 17 февраля 2024 года в Пуэрто-Рико на острове Вьекес с большим успехом прошел 10-й юбилейный международный фестиваль авторской песни, поэзии и театра «Горячий песок». По единодушному мнению ста с лишним участников и гостей фестиваля, нам необходимо продолжать организацию и проведение этого необычного ежегодного фестивального события. Короче, «идя навстречу пожеланиям трудящихся», мы планируем проведение одиннадцатого фестиваля «Горячий песок» с 8 по 16 февраля 2025 года на острове Вьекес, Пуэрто-Рико.

Прошу обратить внимание, что планируется некоторое изменение формата фестиваля, в частности, увеличение продолжительности (до 9 дней) и ограничение количества участников (максимум до 50-60 человек). В первую очередь, предложения об участии в событиях Феста будут направлены тем, кто был на 10-м фестивале. Если после этого будет достигнуто максимальное количество участников, то путевки на фестиваль продаваться больше не будут.

Программа и список гостей фестиваля будут опубликованы в начале осени 2024 года. У вас есть возможность заранее создать группы желающих от 12 до 15 человек в рамках одной команды, приобрести путевки и, в этом случае, предложить пригласить конкретного гостя фестиваля. Если он не сможет приехать, то такая группа сможет выбрать себе руководителя, Гуру, из приезжающих на фестиваль гостей.

До встречи на «Горячем песке»!

Петр Тютюник,

президент фестиваля «Горячий песок»

Ну, что вам рассказать про фестиваль «Горячий Песок»?

Во-первых, спасибо Пете Тютюнику за организацию и саму идею такого проведения отпуска. Вечерние времяпрепровождения в форме соревнований команд за славу самых креативных, смешных и музыкальных участников безусловно отличное развлечение для гостей. Прекрасный способ раскрыть неожиданные для самого себя способности и обрести новых друзей, вместо того чтобы тупо общаться со старыми. Я бы даже назвала этот процесс тренингом личностного роста.

Во-вторых, спасибо всем Гуру. Каждый Гуру и каждая команда были прекрасны, каждый в своем роде. Мне очень близок юмор Артишоков и очень понравился Тимур Фишель, хочу к вам в команду на следующий год.

Я считаю, что наша команда Саши Щербины превзошла себя и прыгнула выше головы. Местами даже было смешно. Предлагаю учредить приз «команде, прыгнувшей выше головы», и готова его проспонсировать на следующий год. В этом году, он был бы наш, так что я вручу его сама себе.

В-третьих, мне понравился океан и море. Оба близко. Волн почти нет, вода теплая в самый раз. Рыбок правда видали и покрасивее, но заплыв под пирсом с Андреем Бурда совершенно примирил меня с усилиями по привозу ласт и маски. Они пригодились. Под пирсом колонны, покрытые кораллами и фиолетовыми хищными зверями типа актинидий. Вид совершенно сюрный, но заблудиться в косяках рыб, плавающих в тени пирса, невозможно. И еще нет спасателей, которые всегда портят любой заплыв в США не в зимнее время. Хотя вроде февраль, так что все правильно, просто в NJ плавать в феврале холодно.

В-четвертых, оказалось, что туземное население хоть и бедное, но вполне сытое и ленивое, что приводит к уникальному для диких мест уровню безопасности. Это неожиданный и очень приятный бонус к витамину Д, столь необходимому в зимний период.

В-пятых, хотя я и не воспользовалась кулинарными талантами Аллы, но я видела как мои компаньоны уплетали домашнее питание. А Света решала все проблемы и все, что могло пойти wrong, туда не пошло.

В-шестых, спасибо Ольгам за разговоры. Если есть с кем поговорить, то в отпуске это уже полдела. Вилла, где проводились посиделки, вообще пригодна для жилья. Я записала контакты владельца, так что, если кому надо, готова поделиться. Чудное место для экономного «фемели реюнион», особенно если семья будет сама себя развлекать, в перерывах между фестивалями. Мне без фестиваля было бы скучновато, а с фестивалем в самый раз.

В-седьмых, биолюминесцентный бэй тоже стоит посетить. Кроме веселой поездки на автобусе по кочкам, было забавно наблюдать, как светится рука, погруженная в воду. Но непонятно, почему руки и ноги погружать можно, а тело целиком почему-то опасно для бактерий. Хотелось бы поплавать и ощутить себя светящимся ангелом. Надо придумать, как убедить тех, кто написал правила в их непоследовательности и бессмысленности. Время еще есть. Буду думать.

В общем, до встречи в следующем году!!!

Марина Смирнова-Филидор,

участник фестиваля

Rate this article: 
No votes yet