Надеждина не допустили до выборов президента России. Мачо испугался интеллигента.

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Выборы без выбора.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России отказала кандидатам на пост президента России Борису Надеждину и Сергею Малинковичу в регистрации. Надеждин пообещал обжаловать решение комиссии в суде, Малинкович отказ оспаривать не будет.

Решение было принято единогласно. Таким образом, в бюллетене должны быть четверо зарегистрированных ЦИК кандидатов: Владислав Даванков от "Новых людей", Николай Харитонов от КПРФ, Леонид Слуцкий от ЛДПР и нынешний президент России Владимир Путин, который идёт на выборы самовыдвиженцем.

На заседании сегодня, 8 февраля, ЦИК признала недействительными 9 147 подписей избирателей в поддержку выдвижения Надеждина. Достоверными признаны 95 587 подписей (для регистрации необходимо 100 тысяч, сдать можно было не более 105 тысяч подписей).

ЦИК забраковала подписи умерших людей, с ошибками в данных о сборщиках, с ошибками в подписях (не совпали с базой МВД), собранные членами избирательных комиссий (это запрещено законом) и, по мнению ЦИК, оставленные не самими избирателями.

Ранее ЦИК обнаружила в подписях Надеждина более 15% брака. Некоторые из них были признаны недействительными из-за ошибок ЦИК при оцифровке. Например, комиссия расшифровала Ростов-на-Дону как "ростов на дому" и забраковала подпись. Подобные подписи штабу Надеждина удалось отстоять.

Rate this article: 
No votes yet