Трамп сегодня предстал перед судом по обвинению в мошенничестве

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Суд решает вопрос о мере наказания.


В понедельник Дональд Трамп предстал перед судом по обвинению в мошенничестве в рамках гражданского дела против него самого и его семейного бизнеса, сообщает Голос Америки.

Кевин Уоллес, юрист из офиса генерального прокурора штата Летиции Джеймс, заявил во вступительном слове, что Трамп на протяжении десяти лет «существенно неточно» описывал свои финансы банкам и страховщикам и таким образом незаконно получил более $1 млрд.

Трамп, претендующий на выдвижение в президенты от Республиканской партии в 2024 г., обвиняется в завышении стоимости своих активов на миллиарды долларов для получения более выгодных условий кредитования и страхования.

«Это продолжение величайшей охоты на ведьм всех времен», – заявил Трамп перед тем, как войти в зал заседаний суда в центре Манхэттена. Он назвал судебное разбирательство против него «обманом» и «подделкой».

Он снова назвал Джеймс, которая является афроамериканкой, «расисткой» и сказал, что прокурор-демократ мстит ему.

Джеймс заявила, что ее офис готов доказать свою правоту.

«Независимо от того, сколько у вас денег, никто не стоит выше закона», – сказала она перед входом в зал суда. Генпрокурор штата Нью-Йорк утверждает, что Трамп переоценил свои активы, включая пентхаус Trump Tower на Манхэттене, поместье Mar-a-Lago во Флориде, различные офисные небоскребы и гольф-клубы, и завысил свое собственное состояние на сумму до $2,2 млрд.

Адвокат Трампа Кристофер Кисе в своем вступительном слове заявил, что финансовая документация Трампа и его организации полностью соответствовали требованиям закона.

Суд над Трампом состоялся через шесть дней после того, как председательствующий по делу судья Артур Энгорон признал Трампа, его сыновей и 10 его компаний виновными в мошенничестве. Судебный процесс в основном касается назначения меры пресечения.

Джеймс требует наложения штрафа в размере не менее $250 млн, постоянного запрета на ведение бизнеса в Нью-Йорке для Трампа и его сыновей Дональда-младшего и Эрика, а также пятилетнего запрета на деятельность в сфере коммерческой недвижимости для Трампа и Trump Organization.

Хотя показания могут дать более 150 человек, большая часть судебного процесса может состоять из показаний экспертов, дающих заключения по финансовым документам.

Джеймс утверждает, что Трамп получил сотни миллионов долларов незаконных сбережений, «невероятно» завысив стоимость своих активов, чтобы получить более выгодные условия от кредиторов и страховщиков.

По ее словам, Трамп указал в документах, что стоимость Мар-а-Лаго составляет $739 млн, в то время как согласно оценке рыночной стоимости поместья, она не может составлять более $28 млн.

Rate this article: 
No votes yet