Полиция расследует дело об избиении Бритни Спирс

Полиция Лас-Вегаса по заявлению Бритни Спирс расследует инцидент между ней и охраной звезды Национальной баскетбольной лиги (NBA) Виктора Вембаньяма. Об этом сообщило издание TMZ. Певица утверждает, что телохранитель 19-летнего спортсмена ударил ее в лицо, когда она подошла, чтобы поздравить его с успехами.

Спирс рассказала в Instagram*, что заметила баскетболиста по пути в ресторан. Приблизившись сзади, она похлопала его по плечу, чтобы привлечь его внимание, поскольку вокруг было очень шумно.

«Знаю, что он заявил, что я «подошла сзади и схватила его», но я просто похлопала его по плечу. Его охранник даже не обернувшись ударил меня в лицо тыльной стороной руки, у всех на глазах. Он почти сбил меня с ног, с меня слетели очки», – написала 41-летняя певица.

Она отметила, что ее саму по дороге осаждали фанаты, «но моя охрана никого из них не тронула».

Певица дала понять, что Вембаньям видел, что произошло, и его реакцией был смех, что уязвило ее. «Это не смешно. Видеть, как баскетболист смеется, было жестоко, учитывая ситуацию. Я ростом 5,3 фута [160 см], а в нем 7,4 фута [2,2 метра]», – подчеркнула она.

Бритни добавила, что надеется получить публичные извинения от самого игрока, его охраны или организации.

Вембаньям объяснил, что они заранее договорились с охраной, что не будут останавливаться для автографов и фото, чтобы не создавать толпу. Видео с ним опубликовала в твиттере американская спортивная телеведущая Кэссиди Хаббарт.

По словам баскетболиста, он слышал, как «одна персона» звала его, но, по договоренности, не реагировал и продолжал путь.

«Эта персона схватила меня сзади. Я не видел, что произошло, потому что шел прямо, и мы не остановились, но эта персона схватила меня сзади, не за плечи, а сзади», – утверждает спортсмен.

По его версии, он даже не знал, что это Бритни Спирс. «Я знаю только, что охрана оттолкнула ее. Не знаю, с какой силой… Я не остановился, чтобы посмотреть», – пояснил Вембаньям.

Баскетболист отметил, что только спустя два часа узнал от охраны, что это была поп-звезда и отреагировал на это, воскликнув: «Да ладно, это шутка».

TMZ, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, пишет, что на кадрах с камер наблюдения, которые просмотрели полицейские, якобы видно, что охранник оттолкнул руку Бритни и именно ее рука, а не охранника, затем ударила певицу по лицу. Полицейские не уточнили, с какой силой руку отбросило после удара охранника.

По данным издания, охранник баскетболиста после инцидента якобы подошел к ее столику с извинениями, и певица их приняла. Телохранители со стороны артистки и спортсмена, как отмечает TMZ, обсудили ситуацию между собой, после чего ее охрана подала заявление в полицию о нанесении побоев.

Как уточняет издание, удар нанес Дэмьен Смит, директор по безопасности команды NBA San Antonio Spurs.

В полицейском департаменте подтвердили журналу People, что расследуют дело об избиении, но пока никаких арестов или директив явиться на разбирательство не было.

Елена Лепехина

Rate this article: 
No votes yet